Как правильно крутить обруч

Как правильно крутить обруч
Обруч был излюбленной игрушкой многих девочек. Крутить его можно было сутками напролет, при этом никакой цели похудеть никто не ставил перед собой. Но со временем обруч отошел на второй план, появились лишние килограммы. Вот тут-то и стоит вспомнить про хулахуп и упражнения с ним. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как правильно крутить обруч, чтобы похудеть.

Упражнения с обручем будут полезными как для желающих похудеть, так и просто подтянуть кожу в районе живота. Кстати, последняя проблема знакома также худышкам, ведь отвисший животик свойственен даже им. А так как во время упражнения должны быть задействованы именно мышцы живота, то упражнение с обручем поможет вам быстро решить проблему.

Многие девушки совершают простую ошибку — задействуют во время выполнения упражнения мышцы груди и бедер. От этого эффективность упражнения падает, ведь нагрузка распределяется на другие участки тела, поэтому мышцы талии и живота «отдыхают».

Чтобы тренировать именно мышцы живота, необходимо правильно стать. Поставьте ноги как можно ближе друг к другу. Если расставить ноги на ширине плеч, то нагрузка переходит с живота на бедра. В прямом положении ваше тело будет вытянуто, как струна, поэтому движения для поддержки кручения обруча можно совершать только животом.

Старайтесь во время выполнения вращательного движения не задействовать грудь и таз. Как уже было сказано, должен работать только живот. Для удобства выполнения упражнения с обручем и контролирования мышц живота рекомендуется поднять руки вверх и сцепить их в замок.

Теперь рассмотрим саму технику кручения обруча, если вы ее не знаете. Станьте прямо, наденьте обруч на себя, чтобы оказаться в его центре. Раскрутите обруч и совершайте вращательные движения только животом.

Это базовое упражнение поможет вам избавиться от лишних сантиметров в области талии, но сколько крутить обруч, чтобы похудеть? Если вы только начинаете заниматься с этим простым «тренажером», то достаточно всего лишь 3-5 минут для одного занятия. Постепенно длительность выполнения упражнения можно увеличить до 30-40 минут и выбрать более тяжелый или массажный обруч.

Учитывайте также то, что одни только занятия с обручем помогут вам сбросить вес только в области талии. Если вы хотите проработать остальные мышцы, тогда кручение обруча должно стать частью тренировок. Другой вопрос — когда крутить обруч? Делать ли это в начале или в конце тренировки?

Так как обруч дает довольно большую нагрузку на мышцы живота, то использовать упражнения с ним лучше всего после окончания основных упражнений. Мышцы тела будут хорошо прогреты, что поможет вам лучше контролировать тело.

Ни в коем случае не крутите обруч до или после приема пищи. Стимуляция области талии не самым лучшим образом сказывается на работе желудка, поэтому между последним приемом пищи и занятием с обручем должно пройти не менее 1,5-2 часов.

На первых занятиях будьте готовый к синякам, даже если используете легкий вариант обруча. Избежать синяков поможет толстая одежда или же пояс для похудения. Плотная ткань смягчит удары обруча о талию, поэтому и вам не будет очень больно, и на состоянии кожи занятия никак не отразятся. Со временем, когда тело привыкнет к нагрузкам с обручем, можно будет отказаться от пояса и плотной одежды.

Помните, что у упражнений с обручем есть свои противопоказания. От обруча следует отказаться людям пожилого возраста, беременным и женщинам в течение двух первых месяцев после родов. Сделайте перерыв в занятиях во время менструаций. Также обруч противопоказан при любых заболеваниях спины, органов брюшной полости и гинекологических проблемах.

Как правильно крутить обруч

Путь

Фильтры

другое

Теги

как правильно крутить обруч, сколько крутить обруч чтобы похудеть, когда крутить обруч

Похожие