Диета на капустном супе

Диета на капустном супе
Диета на капустном супе — это низкокалорийная диета с весьма ограниченным рационом, основу которого составляет, как несложно догадаться, суп из капусты. Эта диета подходит для экстренного похудения, но применять ее следует очень осторожно.

Весь секрет диеты в ее низкокалорийности (хотя капустному супу и приписывают жиросжигающие свойства, научно это не доказано). Рацион диеты на основе капустного супа содержит мало жиров и ограниченное количество белков и углеводов. Потеря веса происходит не столько за счет супа как такового, сколько за счет жесткого ограничения рациона.

Диета рассчитана на семь дней, в течение которых можно сбросить около четырех килограмм. В эту неделю можно есть только капустный суп (без ограничений), некоторые овощи и фрукты, в некоторые дни — рис и нежирное мясо.

Для приготовления шести литров супа вам необходимо будет взять:

  • белокочанную капусту — 1 кочан
  • консервированные томаты в собственном соку — 1 банку (900 г)
  • сырой неочищенный рис — 1,5 ст.
  • репчатый лук среднего размера — 6 шт.
  • морковь — 6 шт.
  • зеленый сладкий перец — 2 шт.
  • зеленый лук — 6 перышек
  • сельдерей — 5 стеблей
  • укроп, петрушка — по вкусу
  • соль, перец — по вкусу

Нарежьте все овощи, сложите в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения, кипятите в течение десяти минут, после чего закройте крышкой и варите суп на медленном огне примерно час. Рис приготовьте отдельно и добавьте в суп в самом конце варки. Посолите и поперчите по вкусу.

Этот суп можно есть в любое время и в любом количестве. Что касается остальных продуктов, то вам необходимо будет придерживаться следующего меню на неделю (капустный суп в каждый день подразумевается «по умолчанию», мы перечислим лишь те продукты, которые вам нужно будет употреблять дополнительно).

Меню диеты на капустном супе

День 1

Любые фрукты без ограничений (за исключением бананов).

День 2

Любые овощи кроме картофеля и бобовых, сырые или тушенные без масла; на ужин — одна крупная запеченная картофелина со сливочным маслом.

День 3

Любые овощи и фрукты без ограничений.

День 4

Бананы (максимум шесть штук), обезжиренное молоко (максимум восемь стаканов).

День 5

Отварная птица, рыба или постная говядина (до 500 г), помидоры (шесть свежих или одна большая банка консервированных).

День 6

Отварная птица, рыба или постная говядина без ограничений, любые овощи без ограничений.

День 7

Отварной коричневый рис и овощи без ограничений.

В течение всей диеты можно пить чай и черный кофе без сахара, воду, клюквенный морс и овощные соки. Сладкие напитки (особенно газированные) и алкоголь под запретом.

Эффективность этой капустной диеты весьма сомнительна. За счет ее низкокалорийности вы можете сбросить несколько килограмм, однако нет никаких гарантий, что через некоторое время они не вернутся. Диета бедна питательными веществами, поэтому нельзя придерживаться ее в течение долгого времени. Зато она достаточно проста в соблюдении, если вы готовы мириться с однообразием рациона, и обойдется вам недорого (естественно, в теплое время года, когда купить овощи — не проблема).

Если вы настроены на серьезную потерю веса, советуем вам выбрать более тщательно продуманную и сбалансированную диету. Но если вам нужна монодиета для экспресс-похудения, почему не попробовать эту? Главное — подойти к процессу похудения с умом, чтобы не навредить своему здоровью.


Диета на основе капустного супа

Путь

Фильтры

монодиеты

Теги

диета на капустном супе, диета на основе капустного супа, капустная диета, меню диеты на капустном супе, рацион диеты

Похожие



Комментировать
  • спасибочки, попробую, про такую диету я еще не слышала! а к лету так хочется хоть немного похудеть!(((
    Солнышко 30.04.13 13:28 Ответить 0
    • да, сидите девочки, до чего вы досидитесь на таких диетах! у меня подруга сидела именно на этой, и после 4-х дней чуть не свалилась в обморок на работе.... нужно просто постоянно употреблять витамины и делать зарядку каждый день!
      Кошка 18.05.13 15:19 Ответить 0
      • да ладно, диета эта не голодная. есть же можно суп когда хочешь. а вот то что супы изначально способствуют похудению - это факт. я вот тоже хочу сесть на эту диету, кто со мной?
        Violl 27.06.13 16:22 Ответить 0
        • ну да, тем более тут не только суп можно есть, а и овощи и фрукты без ограничения. так что в обморок свалиться вряд ли удастся. к тому же витаминов в свежих фруктах зашибись сколько.
          Я с тобой 28.06.13 14:29 Ответить 0