Модные черные платья 2014

Модные черные платья 2014
Несмотря на то, что черный цвет в одежде многие недолюбливают, черные платья все равно являются очень популярными: они способны делать фигуру визуально более стройной, а при правильном выборе аксессуаров подходят практически для любого случая. В 2014 году дизайнеры постарались угодить самым разным вкусам модниц и модные черные платья 2014 представлены в огромнейшем разнообразии.

Когда речь идет о черном платье, многие, без сомнений, сразу же вспоминают культовое маленькое черное платье Коко Шанель, ведь легендарной француженке удалось в этом платье сочетать сразу и простоту, и элегантность, и нарядность — качества, которые и ценят женщины в своих нарядах. Но черные платья — это совсем не обязательно модели, подобные творению Шанель: есть в ассортименте черных платьев также и длинные варианты, не менее стильные и прекрасные.

Маленькие черные платья 2014

Современные модели маленьких черных платьев, конечно же, отличаются от платья, придуманного Коко Шанель, но все равно сохраняют его основные преимущества: такие платья уместны одновременно и на деловых встречах, и на торжественных приемах, а с помощью различных аксессуаров их можно преобразить так, что на каждый день можно будет создать свой уникальный образ.

Изюминкой маленьких черных платьев является еще и то, что подобрать их можно к любой фигуре: для «песочных часов», «груш», «яблок», «треугольников» и прочих типов фигур обязательно найдется подходящее маленькое черное платье. В 2014 году дизайнеры приложили максимум усилий, чтобы в гардеробе каждой женщины «поселилось» свое идеальное маленькое черное платье.



Особенности модных маленьких черных платьев 2014 года включают самые разные комбинации кроя, фактур, отделки. Так, один из модных трендов сезона — черные платья в «бельевом» стиле: они созданы из мягких струящихся переливчатых тканей, имеют тонкие бретели и выглядят подчеркнуто сексуально. Отделка таких платьев может быть выполнена с помощью страз.

Не сдают своих позиций в 2014 году маленькие черные платья в кружевном исполнении: кружева могут быть использованы либо для пошива моделей полностью, либо же для вставок. Кружева могут сочетаться в маленьких черных платьях 2014 практически с любыми тканями, а особенно приветствуется сочетание кружев и тонкой мягкой кожи — столь сильный контраст фактур дизайнеры в 2014 году считают очень модным.

К слову, использование кожи в модных черных платьях 2014 вообще очень популярно: платья самых разных силуэтов изготавливаются именно из этого довольно экзотического материала. Тем же, кто пока не готов полностью облачиться в кожу, дизайнеры предлагают платья с кожаными вставками — актуальные вот уже не первый сезон.

Что касается непосредственно фасонов маленьких черных платьев, то в 2014 году модные эксперты точных указаний не дают, а предлагают женщинам положиться на свой личный вкус и выбирать фасоны в соответствии с особенностями фигуры. Благо, вариантов хватает: популярны как классические платья-футляры, так и платья А-силуэта, платья-бюстье, платья с расклешенной юбкой, асимметричные платья и многие другие. Впрочем, если хочется быть в тренде, то остановиться можно на платье с V-образным вырезом и плиссированной юбкой — такой фасон на пике популярности.



Длинные черные платья 2014

Мода на длинные черные платья 2014 во многом повторяет тенденции, актуальные для маленьких черных платьев: столь же популярны в длинных платьях кружева, кожа, «бельевой» стиль, V-образные вырезы, плиссе и др. Тем не менее, есть в таких платьях и собственная изюминка.

Так, например, очень популярны в 2014 году платья специфической длины «tea length». В переводе на русский язык эту длину можно назвать «чайной»: при такой длине подол платья находится на уровне примерно середины голени или же может быть чуть выше либо чуть ниже. «Чайная длина» - выбор настоящих леди, платья такой длины чаще всего выполняются в фасонах «футляр», «рубашка», «трапеция».

Черный цвет в одежде оценивается по-разному: кто-то всячески избегает, считая его унылым, а кто-то — наоборот, активно использует, ценя за универсальность и «стройнящий» эффект. Но так или иначе, черные платья были, есть и, пожалуй, останутся одними из самых востребованных: не стоит упускать возможность покрасоваться в таком платье, тем более, что в 2014 году выбор этих платьев поистине огромен.


Путь

Фильтры

одежда

Теги

модные черные платья, черные платья 2014, маленькие черные платья 2014, длинные черные платья 2014

Похожие