Стиль swag в одежде

Стиль swag в одежде
Оставаться ярким и заметным в современном городе становится все сложнее. Стиль swag призван выделить людей, сделать их непохожими друг на друга и в то же время объединить этой оригинальностью. Подобная одежда закрепилась в позиции модной и сходить с нее не собирается.

Что из себя представляет стиль одежды swag, легче понять, если разобраться в одноименном направлении современной культуры. Поскольку целостный образ, который будет соответствовать этому стилю, формируется с помощью не только нарядов, но и аксессуаров и даже татуировок. И при всем своем разнообразии он должен соответствовать некоторым требованиям.

Для начала объясним, что означает слово «swag». Оно имеет несколько вариантов перевода, однако все они касаются присвоения материальных ценностей (например, «добыча», «пожитки»). Это не вызывает вопросов, когда становится известно, что стиль произошел от афроамериканцев, которые длительное время искали способы заработать, пытались заявить о своем уровне дохода. Их одежда приобрела ту же развязность и броскость, что и поведение. В результате возник стиль swag, который сегодня пришелся по вкусу не только афроамериканцам.

Swag-стиль — это уличная мода, поэтому рамок в нем практически нет. Есть предпочтения, которые зачастую возникают неожиданно. И создают их не столько дизайнеры, сколько певцы (обычно рэперы). Хотя есть и исключения — моду swag среди подростков диктует и певец Джастин Бибер. Практически сразу стиль полюбился и представительницам прекрасного пола, которые смогли подстроить его под себя, объединив вызывающие мотивы с женственными элементами.

Одежда в стиле swag — это яркие цвета, много принтов, практически неограниченное число аксессуаров. Популярны куртки (кожаные, спортивные), худи. Трудно представить этот стиль без майки или футболки, которая выделяется в образе. Кстати, особое внимание заслуживают баскетбольные майки, которые могут носить как мужчины, так и женщины.

Джинсы, спортивные штаны — приоритетны для обоих полов. Девушкам рекомендуется чаще ходить в коротких юбках и обтягивающих шортах. Также позволено сочетать практически любой вид одежды с высокими каблуками или яркими кроссовками. Мужчинам рекомендуются все те же кроссовки, а также массивные ботинки.

Данный стиль интересен тем, что позволяет выглядеть нарядно и спортивно одновременно. В этом он похож на стиль casual. В какой-то мере он соприкасается с ним, однако имеет различие. Так, одежда swag должна быть не просто качественной и дорогой — ей необходимо подчеркивать это, выставлять напоказ. Подобный эффект достигается с помощью аксессуаров, без которых стиль немыслим.

Особое место занимают головные уборы. Мужчины и женщины должны носить кепки и шапки (с принтами, надписями). Они подходят к спортивной обуви и слегка небрежной одежде. Одно из требований стиля — наличие украшений на шее. Без них образ останется незавершенным. Поэтому приветствуются многочисленные цепочки, подвески (как минимум несколько).

Подчеркивают шик и стильность большие перстни, объемные браслеты. Девушки могут обойтись дорогой бижутерией, а вот мужчинам предпочтительнее выбирать золото. Однако металл — не единственный вариант. Выбор делается и в пользу кожи (плетеные браслеты, широкие ремни с бляхами).

Украшение аксессуаров бывает разным. Чаще всего встречается вариант с драгоценными камнями. Ими оформляют не только подвески и кольца, но и сумочки, обувь, ремни.

Образ модника в стиле swag не обойдется без солнцезащитных очков. Они становятся важной частью наряда, причем не обязательно в соответствующую погоду. Нельзя забыть и о наручных часах. Обойтись дешевой моделью никак нельзя — часы обязаны выделяться.

Swag-одежда не в состоянии создать полноценный образ без других важных деталей. К ним относятся прическа (необычная, эффектная, часто с яркими прядями волос), татуировки, гаджеты (они также стали необходимым компонентом этого направления).

Стиль одежды swagСтиль одежды swag

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

стиль swag, стиль одежды swag, в стиле swag

Похожие