Магнитные бури в июле 2014

Магнитные бури в июле 2014
Если у вас слабый иммунитет или же вы довольно часто испытываете недомогание «на погоду», вам необходимо следить за возмущениями геомагнитного поля Земли. Давайте узнаем, когда ожидаются магнитные бури в июле 2014 года.

Аномальная солнечная активность и вспышки приводят к тому, что к Земле устремляются частицы плазмы, именуемые солнечным ветром. Когда частицы плазмы находятся около Земли, то геомагнитное поле останавливает их и не дает попасть на планету. Люди, животные и птицы чувствуют возмущение геомагнитного поля планеты, которое иначе называется «магнитной бурей».

По данным, которые уже получены со спутников вокруг Земли, ученые составили прогноз магнитных бурь. Благодаря ему можно заранее подготовиться к магнитной буре и знать о причине своего недомогания.

Июль 2014 не будет спокойным с точки зрения влияния Солнца на нашу жизнь. Вспышки на Солнце будут происходить в течение всего месяца, начиная уже с первого числа. Так как вспышки не будут очень сильными, поэтому возмущения геомагнитного поля не будут влиять на ваше самочувствие. Правда, в середине месяца все же ожидается одна магнитная буря.

Календарь магнитных бурь на июль 2014 выглядит таким образом:

  • 1-3 июля, 11 июля, 14-17 июля — умеренные возмущения геомагнитного поля Земли;
  • 15 июля — магнитная буря.

Данные этого прогноза магнитных бурь на июль 2014 могут изменяться. Дело в том, что наиболее точными будут данные, полученные за 1-3 дня до начала магнитной бури. Никто не может предсказать активности Солнца, поэтому в дни, спокойные по данным прогноза, также может быть магнитная буря.

В дни магнитных бурь и умеренного магнитного возмущения поля Земли старайтесь избегать тяжелой физической работы и стресса. Если вы переутомлены работой или же болеете, организм может очень чутко отреагировать на возмущения геомагнитного поля Земли, что приведет к ухудшению самочувствия, повышению уровня адреналина в крови и обострением хронических заболеваний.

Чтобы как можно легче пережить дни магнитных бурь в июле, старайтесь ограничить работу, которая требует сосредоточенности. Все важные дела лучше перенести на другое время, а день провести на свежем воздухе. Если день выдается особенно жаркий, отдайте предпочтение прогулке по парку или же находитесь возле водоема. Ни в коем случае не оставайтесь подолгу на солнце и следите за своим артериальным давлением.

В целом следите за своим питанием, ни в коем случае не пейте алкогольные напитки и энергетики, которые отрицательно воздействуют на состояние сердечно-сосудистой системы. Отдайте предпочтение натуральным и свежевыжатым сокам, компотам, отварам и настоям трав (цикорий, валериана, пустырник), зеленому и черному чаю без сахара. Не стоит перегружать желудок жирной и жареной пищей, а также солеными и острыми блюдами. Легкие овощные и фруктовые салаты, индейка или курица, рыбные блюда составят идеальное меню на день.

Даже если вы не можете полностью следовать рекомендациям, составленным врачами, тогда старайтесь хотя бы частично их выполнять. Уже это поможет вам намного легче перенести магнитную бурю, общее недомогание и упадок сил.

Если вы жизнерадостны, ведете здоровый образ жизни и не страдаете мнительностью, то, вероятнее всего, магнитная буря в июле 2014 не повлияет на ваше самочувствие. Правда, не стоит забывать, что магнитные бури влияют в первую очередь на качество связи, поэтому не жалуйтесь на оператора мобильной связи, если вы вдруг не можете позвонить родственникам или друзьям.

Магнитные бури в июле 2014

Путь

Фильтры

другое

Теги

магнитные бури в июле 2014, дни магнитных бурь, календарь магнитных бурь, прогноз магнитных бурь

Похожие