Магнитные бури в мае 2014

Магнитные бури в мае 2014
Почти каждый человек время от времени испытывает недомогание, которое не может ни с чем связать. Казалось бы, что еще пару часов назад все было хорошо, но внезапной волной накатила усталость, начала болеть голова. Может причина не в вас, а в погоде? Узнайте, когда будут магнитные бури в мае 2014.

По данным ученых, только 10% людей действительно реагируют на возмущения геомагнитного поля Земли, которое происходит вследствие мощных порывов солнечного ветра. Верить этой статистике или нет — ваш выбор. Но все же учитывайте то, что животные более чувствительны к различным переменам, поэтому не помешает понаблюдать за их поведением. Известно, что многие животные предсказывают землетрясения, тогда почему же они не могут плохо чувствовать себя во время магнитных бурь?

Давайте разберемся, что становится причиной геомагнитных бурь на Земле. Все, что происходит с нашей планетой, напрямую зависит от процессов на Солнце. И если на Солнце в области темных пятен происходят вспышки, то в космос попадают частицы плазмы, несущиеся с огромной скоростью. Это и есть тот самый солнечный ветер, который вызывает геомагнитное возмущение поля Земли.

К сожалению, вспышки на Солнце нельзя предсказывать на длительное время вперед. Самые достоверные данные можно получить только в том случае, если делать прогноз на 3 дня. Именно в этот период можно подтвердить или же опровергнуть информацию о том, будет ли магнитная буря или нет. В остальных случаях рекомендации на месяц остаются только приблизительными, поэтому следите за своим самочувствием и состоянием.

Когда же ожидаются дни магнитных бурь в мае 2014? Май будет радовать нас не только теплой погодой, но и спокойствием. Это хорошие новости для всех тех, кто очень чувствителен к любым переменам погоды.

В мае 2014 не предвидится никаких серьезных вспышек на Солнце, будут лишь незначительные геомагнитные колебания. Прогноз магнитных бурь обещает, что минимальные колебания геомагнитного поля Земли придутся на такие дни:

14 мая, среда;
15 мая, четверг;
21 мая, среда;
22 мая, четверг.

Предполагается, что данные магнитные колебания, которые нам предвещают ученые, не будут очень сильными, поэтому их влияние вряд ли кто-то почувствует. И все же в эти дни следует быть осторожными и следить за своим здоровьем.

К сожалению, даже врачи не могут дать точного ответа, как тот или иной человек отреагирует на геомагнитные возмущения Земли. Одни чувствуют апатию и усталость, другие жалуются на головную боль. Но все же чаще всего встречается такая реакция, как повышение артериального давления. Именно поэтому в дни магнитных бурь в мае 2014 особенно осторожными следует быть гипертоникам.

Врачи дают общие рекомендации, как вести себя в дни геомагнитных бурь: не употребляйте алкоголь, откажитесь от острой, соленой, жирной и сладкой пищи. Ешьте свежие фрукты и овощи, если хочется мяса, пускай это будет индейка или курица (без кожуры). В эти дни нельзя перегружать пищеварение.

Побольше пейте чистой воды. Полезными будут компоты, травяные чаи. Не пейте такие напитки, которые повлияют на работу сердечно-сосудистой системы. Противопоказаны в дни магнитных бурь кофе, крепкий чай и энергетические напитки.

А вот что действительно будет полезным для вас, так это прогулки по парку или в лесу. Природа просыпается, так почему бы не вдохнуть полной грудью свежий и чистый воздух и не насладиться зеленью красок и буйством цветов?

Прогноз магнитных бурь на май 2014

Путь

Фильтры

другое

Теги

магнитные бури в мае 2014, дни магнитных бурь, прогноз магнитных бурь

Похожие