Магнитные бури в марте 2014

Магнитные бури в марте 2014
Не все могут похвастаться хорошим и крепким здоровьем. У одних ломит суставы на погоду, другие же чувствительны к геомагнитным изменениям Земли. Если и вы метеозависимы, то вам не помешает узнать, когда будут магнитные бури в марте 2014.

Магнитные бури возникают из-за вспышек солнечной активности, когда потоки солнечного ветра несутся к Земле и взаимодействуют с магнитосферой планеты. Именно в это время на Земле и возникает магнитная буря, которая больше всего влияет на стабильность работы электротехники, связи, навигации.

Чувствуют магнитные бури животные и люди. Больше половины населения Земли ощущает на себе воздействие магнитных бурь, но проявляться симптомы могут по-разному. У одних будет болеть голова, другие становятся вялыми и сонливыми, а у третьих поднимается или падает давление. У каждого человека симптомы реакции на магнитные бури разные. Но больше всего страдают мнительные люди, которые приписывают себе все симптомы влияния магнитных бурь на человека.

Календарь магнитных бурь на март 2014

Первый месяц весны обещает быть относительно спокойным в плане наличия магнитных бурь, поэтому можно наслаждаться приходом весны и радоваться потеплению. В марте ожидается всего лишь четыре магнитные бури на Солнце. Они пройдут в такие дни:

в субботу 8 марта;
в воскресенье 23 марта;
в понедельник 24 марта;
в среду 26 марта.

Обратите внимание, что недомогание вы можете почувствовать еще за день-два до указанного срока. Дело в том, что многие реагируют на магнитные бури, когда они происходят именно на Солнце, а потоки плазмы еще не достигли Земли. Поэтому рекомендуется за день до указанной даты начинать следить за своим самочувствием, стараться отдыхать и проводить как можно больше времени на свежем воздухе.

После спада солнечной активности в течение нескольких дней можно почувствовать легкое недомогание, так как геомагнитное поле земли продолжает возмущаться после пика взаимодействия с солнечным ветром еще три дня.

Больше всего магнитные бури влияют на гипертоников и гипотоников, людей с вегетососудистой дистонией. Им рекомендуется внимательно следить за своим давлением и в случае недомогания срочно обратиться за помощью в больницу.

Также магнитные бури в марте 2014 могут почувствовать все те, у кого организм ослаблен стрессом или же перенесенной болезнью. Упадок сил, головная боль, легкое недомогание возможно в дни магнитных бурь.

Рекомендуется для поддержания хорошего самочувствия в дни солнечной активности отказаться от бодрящих напитков, таких как кофе и крепкий чай. Как можно больше пейте травяных чаев, от давления поможет настойка пустырника. Пища должна быть по максимуму полезной и легкой.

Так как многие могут адаптироваться к магнитным бурям, то они даже не заметят никаких геомагнитных возмущений Земли. Дни, в которые предполагаются магнитные бури, будут самыми обычными и пройдут для вас без проблем. Смотрите на жизнь позитивно, старайтесь находить во всем положительные стороны, и тогда магнитные бури не будут вносить свои изменения в ваши планы.

Календарь магнитных бурь на март

Путь

Фильтры

другое

Теги

магнитные бури в марте, магнитные бури на солнце, календарь магнитных бурь

Похожие