Что привезти из Австрии

Что привезти из Австрии
Путешествия в разные страны очень интересны и увлекательны, ведь они позволяют узнать много нового. А еще во время путешествия можно приобрести много сувениров, правда не все знают, что именно следует покупать в той или иной стране. Вот, например, что привезти из Австрии?

Австрия — страна с богатым историческим прошлым и ценным культурным наследием. Сюда туристы съезжаются круглый год: и на достопримечательности посмотреть, и великолепной природой полюбоваться, и на горнолыжных курортах отдохнуть. Собираясь в путешествие в Австрию, стоит заранее подумать о том, что же можно в качестве сувениров привезти с собой из этого путешествия.

Съедобные сувениры из Австрии

«Изюминка» съедобных сувениров из Австрии заключается в том, что больше нигде в мире их не найти. Поэтому, задумываясь над тем, что стоит привезти из путешествия в Австрию, можно остановить свой выбор именно на различных вкусностях.

К примеру, из Австрии можно привезти в подарок засахаренные фиалки, конфеты моцарткугель, тыквенное масло, венские вафли маннешниттен — эти вкусные сувениры давно уже стали своеобразной визитной карточкой Австрии. А еще можно побаловать себя и своих близких привезенным из Австрии знаменитым тортом Захер.

Из напитков стоит обратить внимание на австрийские вина Riesling и Eiswein. Эти вина обладают уникальным вкусом и ароматом, изготавливаются из винограда сорта Рислинг. Еще интересен местный фруктовый бренди «Marillen Schnaps», а также шоколадный ликер «Mozart», который, кстати, является единственным в мире. Ну и, конечно же, практически невозможно не привезти из путешествия в Австрию упаковочку-другую премиального австрийского кофе, например, Jubiläum или Präsident.

Прочие сувениры из Австрии

Если хочется сохранить воспоминания о своей поездке в Австрию надолго, то помогут в этом различные памятные сувениры, благо в Австрии их выбор поистине огромен. Так, одним из известнейших во всем мире является венский фарфор ручной работы, изготавливаемый во дворце Augarten. И в Австрии можно приобрести чайные или кофейные сервизы из такого фарфора, а также статуэтки лошадей липиццанской породы — один из символов Австрии.

Во время путешествия по Австрии еще можно приобрести в качестве сувениров различные изделия из кристаллов Swarovski, особые коровьи колокольчики, национальные костюмы (тирольское платье или штанишки из замшевой ткани), курительные трубки от Питера Матцхольда. Еще пользуются популярностью ювелирные украшения Frey Wille — эти украшения изготавливаются из эмали вручную, выпускаются в ограниченном количестве.

Любые сувениры в Австрии бывалые путешественники советуют приобретать не в сувенирных лавках на популярных туристических «тропах», а в местных магазинах и супермаркетах — как правило, так сувениры обходятся значительно дешевле.


Что привезти из Австрии

Путь

Фильтры

Европа

Теги

что привезти из австрии, путешествие в австрию, сувениры из австрии, памятные сувениры из австрии

Похожие



Комментировать
  • вот прямо из всех стран подряд советуют везти кофе, хотя выращивают его вообще не там))))
    CoffeeTree 12.01.15 18:42 Ответить 0
  • предложенные сувениры конечно хороши, но если в кармане что называется "ноу мани", то приходится ограничиться мелочевкой вроде магнитиков. ну и можно немного моцартгугелей и кофе прикупить - люблю вкусные сувениры)
    Аля 23.12.14 18:01 Ответить 0
    • вот я тоже за еду не понимаю, зачем нужны всякие фарфоровые тарелочки, которые будут пылиться где нибудь в серванте или висеть одиноко на стенке. и тот же костюм и коровий колокольчик. кому он нужен? разве что личной корове на шею повесить. если уж на то пошло, купите украшение сваровски, в Австрии они вообще дешевые до ужаса. подтверждаю это как человек, которому привезли из Вены бабочку с кристаллами сваровски. правда, лучше бы привезли сережки, а не статуэтку,
      Джина 04.03.15 11:11 Ответить 0