Что подарить мужу на свадьбу

Что подарить мужу на свадьбу
Традиция дарить подарки молодоженам на свадьбу появилась очень давно. Каждый гость должен поздравить молодую пару. А будете ли вы поздравлять своего мужа с тем, что сегодня вы официально связываете свою жизнь узами семейного брака? Если да, то что подарить мужу на свадьбу?

Идею сделать подарок мужу на свадьбу многие жены воспринимают в штыки. Дескать, самый лучший подарок — это рука и сердце, а также будущий ребенок, что же еще требуется? Но все же хочется удивить и порадовать любимого человека подарком, поэтому и начинаешь задумываться над его выбором.

Делать мужу подарок на свадьбу вовсе необязательно и это лишь ваше личное пожелание. Тем более, если на организацию свадьбы и без того было потрачено очень много денег, то подарок может стать непосильным грузом для вашей новой семьи.

И все же без подарков в некоторых случаях просто не обойтись, например, если не будет торжественной церемонии бракосочетания с гостями и свидетелями. После такой «тихой» свадьбы хочется, чтобы было что-то памятное.

Подарок жениху от невесты иногда очень сложно выбрать, так как пара могла быть вместе не первый год до свадьбы, поэтому все вещи давно подарены друг другу. В этом случае можно сделать очень простой и даже исконно русский подарок — рубашку. Ранее на Руси, пускай и не во всех областях, была традиция, что невеста дарит жениху рубашку, котораю она должна сама сшить и вышить. Такая рубашка называлась «женильной», а надевал ее жених только на свадьбу и на большие праздники. Считалось, что невеста, которая шьет и вышивает рубашку, «пришивает» жениха к себе.

Конечно, никто не заставляет вас шить и вышивать рубашку, но все же интерпретировать эту традицию можно. За день или два до свадьбы преподнесите жениху этот свадебный подарок в красивой коробке с бантом. А в день свадьбы есть возможность снова удивить жениха запонками или зажимом для галстука.

Запонки или зажим для галстука могут быть серебряными или золотыми, с алмазным напылением для придания большего блеска. Но только такой подарок подходит мужу лишь в том случае, если он часто носит галстуки или же запонки.

Давно желанная техника — также хороший подарок мужу на день свадьбы. Возможно, ваш возлюбленный давно мечтал о планшете или поменять монитор компьютера. Теперь у вас есть возможность порадовать любимого, при этом ожидать особенного дня больше не требуется.

Чтобы найти идеальный подарок на свадьбу мужу не обязательно отталкиваться от его предпочтений. Например, если вы хотите показать заботу о будущем муже, тогда можете подарить ему на свадьбу золотой кулон с изображением святого, который будет защищать и покровительствовать вашему мужчине.

Кто сказал, что золотые украшения нравятся только женщинам? Подарите возлюбленному печатку, крестик на цепочке или браслет, что очень душевно. А чтобы быть оригинальной, подарите жениху серебряную монету с его знаком зодиака. Такие памятные монеты продаются в банках.

Не всегда подарок должен быть материальным, ведь воспоминания, собранные вместе, значат намного больше, нежели вещь, которая со временем сломается. Соберите вместе ваши совместные фотографии, письма, смс и оформите их в альбом. Напишите свою собственную историю любви, которую можно и дальше продолжать после появления детей и внуков. Оставьте место, чтобы вклеить памятные фотографии и написать несколько слов. Через много лет вы со слезами счастья будете листать этот альбом, вспоминая свою молодость и жизнь, прожитую вместе.

Подарком для мужа может стать картина. Закажите печать вашей совместной фотографии на полотне и этот подарок преподнесите мужу. Еще один вариант картины — это вышитая собственноручно картина, например, с голубями и кольцами. Романтические мотивы, которые будут напоминать о самом счастливом дне в вашей жизни, как нельзя лучше подходят для подарка.

Подарок мужу на день свадьбы может быть самым любым, даже простым. Главное, чтобы вы сделали его от всей души. Дарите друг другу подарки и не забывайте радоваться каждому дню, прожитому вместе!

Что подарить мужу на свадьбу

Путь

Фильтры

советы невесте, организация свадьбы, свадебные традиции

Теги

что подарить мужу на свадьбу, подарок мужу на свадьбу, подарок жениху от невесты

Похожие



Комментировать
  • а не много чести еще и подарок ему делать? уверена на все сто процентов, что мой жених ничего и не додумается мне подарить
    Гранатик 16.04.15 19:06 Ответить 0
    • что-то мне кажется что с таким отношением друг к другу долго ваш брак не продлится
      prima 28.08.15 17:13 Ответить 0
      • почему же? протянется еще и долго. для многих мужчин свойственно забывать важные даты. это не значит, что вы ему пофиг, просто голова занята более важными для него вещами. это следует всегда понимать. плюс не всегда мужчины знают что подарить. даже если в открытую говоришь, все равно принесет цветы и конфеты) ну вот есть такие. а романтиков, которые и подарками заваливают, и под луной гуляют, и даты все помнят, и на руках носят, на всех не хватит, приходится некоторым жить с реалистами
        Льга 16.09.15 13:12 Ответить 0
        • как можно забыть, что у тебя скоро свадьба?? я понимаю забыть годовщину, но в статье же речь идет о подарке на _свадьду_ а не на _годовщину_свадьбы_
          Fata Stella 23.09.15 10:35 Ответить 0