Необычные подарки на свадьбу

Необычные подарки на свадьбу
В Западной Европе и США гости, которых пригласили на свадьбу, никогда не мучаются вопросом, что подарить на свадьбу, так как там существует традиция составлять список желаний. В магазинах молодожены регистрируют вещи, которые хотели бы получить в подарок, и предоставляют список гостям. Но у нас такая традиция еще не получила должного развития, поэтому многие хотят преподнести не банальные, а необычные подарки на свадьбу.

Некоторые молодожены заранее обсуждают с приглашенными гостями подарки, которые они хотели бы получить. Если же молодая пара уверена, что подарок должен быть сюрпризом, следует подумать, как сделать этот самый сюрприз приятным и запоминающимся.

Большинство приглашенных на свадьбу гостей традиционно дарит молодоженам деньги. В таком случае не стоит останавливаться на обычном конверте и подарить деньги оригинальным способом. На втором месте по популярности среди свадебных подарков идет бытовая техника, столовые наборы, кухонная утварь и прочие нужные в хозяйстве вещи. Но у таких подарков есть существенные недостатки. Во-первых, слишком велика вероятность того, что у молодоженов после свадьбы окажется 6 блендеров, 3 утюга, 2 микроволновых печи и несколько сервизов. Во-вторых, такие подарки будут уместными тогда, когда пара только начинает жить вместе. Но зачастую влюбленные к свадьбе уже налаживают свой быт.

Из вышесказанного следует, что практичные подарки не всегда могут быть подходящими. Само торжество предполагает незабываемые события, яркие впечатления и радостные эмоции. Поэтому можно подарить такой подарок, который сможет стать частью этого важного для влюбленных события.

Если ваши финансовые возможности позволяют, можно подарить на свадьбу путешествие. В таком случае можно даже договориться с несколькими другими приглашенными, если вы знакомы. Такой подарок будет особенно актуальным для молодой семьи, которая не успела или не смогла себе позволить путешествие на медовый месяц. Совсем не обязательно дарить очень дорогое путешествие в тропические страны. Можно подарить подарочный сертификат от проверенного агентства или путешествие с открытой датой. Самым подходящим вариантом может стать романтическое путешествие на уик-энд в какой-нибудь европейский город.

Отличным необычным подарком может стать ваш вклад в торжественный день. Например, это может быть красивый фейерверк, салют из живых красочных тропических бабочек, шоколадный фонтан, выступление любимой группы молодоженов, прогулки на пароходе, полет на воздушном шаре и другое. Сейчас существует множество фирм, которые предоставляют подобные необычные услуги и организуют все на достойном уровне. Самое главное при выборе такого подарка — предупредить ведущего или распорядителя свадьбы о таком сюрпризе, чтобы он смог заранее выделить на это время.

Одним из необычных, но бюджетных подарков на свадьбу может стать видеопоздравление. Можно снять небольшой клип с поздравлениями близких молодоженов или полноценный фильм о любви молодой пары. Для осуществления такой задумки можно также нанять профессионального видеооператора. Поверьте, такой подарок заслужено пополнит любимую коллекцию молодой семьи.

Если молодожены любят активный отдых и экстремальный спорт, можно подарить сертификат на какое-нибудь увлекательное приключение. Например, сертификат на прыжок с парашютом, купание с дельфинами, дайвинг, конную прогулку и другое. Все зависит от вашей фантазии, а также от пристрастий молодоженов.

Необычными и запоминающимися могут стать и символические подарки на свадьбу. Здесь выбор практически неограничен. Например, можно подарить молодоженам звезду, названную в их честь. Таких сервисов достаточно много, при этом выдается сертификат права собственности и другие соответствующие документы. Более практичным символическим подарком на свадьбу может стать семейное дерево, лучше фруктовое. Такое дерево молодожены могут высадить либо у себя во дворе дома, либо на заранее подготовленном участке. Такой подарок гарантировано будет радовать их практически всю жизнь и напоминать о самом счастливом дне — дне рождения их семьи.


Необычный подарок на свадьбу - путешествие

Путь

Фильтры

свадебные традиции

Теги

необычные подарки на свадьбу, что подарить на свадьбу, оригинальные подарки на свадьбу, интересные подарки молодоженам

Похожие