Что подарить мужу на годовщину свадьбы

Что подарить мужу на годовщину свадьбы
Семейная жизнь не может быть вечным праздником, но чтобы она не превратилась в рутину, нужно не забывать о приятных неожиданностях для друг друга. Особенно это имеет значение в тот день, когда вы стали мужем и женой. У AnyDayLife есть несколько оригинальных идей насчет того, что подарить мужу на годовщину свадьбы.

Символичный подарок на годовщину

Как известно, символом каждой годовщины является какой-то материал. Первый год брака — ситцевый, 2 года — бумажные, 5 лет — деревянные, 10 лет — оловянные, 25 лет — серебряные и т. д. Так что можно отталкиваться от этого принципа в выборе подарка.

На ситцевую свадьбу подарите любимому любой текстильный подарок — рубашку, галстук, халат, белье. Вещи не обязательно должны быть именно ситцевыми. Если любите заниматься рукоделием, самостоятельно вышейте картину крестиком или бисером. Даже если ваш муж ничего не смыслит в подобного рода искусстве, ему будет приятно, что вы приложили немало усилий для создания подарка.

На бумажную свадьбу (2 года брака) можно подарить красивый ежедневник, альбом с подборкой ваших фотографий за год, книгу (книгоман особенно оценит какое-нибудь редкое букинистическое издание или серию книг, о которых давно мечтал). Деньги не дарите, несмотря на то, что они бумажные.

На первый семейный юбилей, деревянную свадьбу, подарите фигурку, сделанную из дерева, элегантный набор для канцелярских принадлежностей, большую пивную кружку или винный бочонок, сделанный из этого материала. Словом, исходить нужно из предпочтений вашего супруга. За 5 лет брака вы уже, наверняка, их изучили.

Договоритесь делать друг другу подобные символические подарки. За годы совместной жизни у вас накопится много необычных вещей. Кроме того, это очень увлекательно, как своеобразная игра в ассоциации — вот и проверите через 60 лет, с чем у благоверного ассоциируется эпитет «бриллиантовый».

Подарок-сюрприз

Подарок не обязательно должен быть рукотворным. Любители сюрпризов и разного рода приятных неожиданностей обязательно оценят такое предложение. У вашего мужа, наверняка, есть какое-нибудь увлечение. Например, он страстно любит рыбалку. В таком случае устройте выезд на реку с палаткой, удочками, вкусной едой. Даже если вы не являетесь поклонником подобного времени провождения, сутки можно побыть рыболовом-соратником своего мужчины.

На большую годовщину можно организовать совместное путешествие. Можно сообщить мужу заранее о своем плане, чтобы он мог взять на работе отгулы или отпуск, но до последнего момента (едва ли не до аэропорта) не раскрывайте секрете, куда вы поедете.

Классикой романтического жанра станет совместный ужин. Это на самом деле ничуть не банально. Вспомните, как часто вы ужинаете вдвоем при свечах и под музыку. Тем более, что всегда можно создать необычный антураж. Это может быть стилизованная трапеза, например, ужин в будуаре Марии Антуанетты, где Антуанетта, конечно же, вы.

Практичный подарок

Не все люди склонны к романтике и любят ее. В этом нет ничего плохого, главное, чтобы взаимные подарки доставляли удовольствие.

Праздничная практичность, правда, несколько отличается от бытовой. Подарить годовой запас носков и платков, безусловно, очень правильно, но не годится для годовщины свадьбы. Вы, наверняка, знаете, о чем мечтает или в чем нуждается ваш муж. Возможно, это аксессуары для машины, флеш-память для компьютера, новые колонки, часы, качественная бритва (не набор одноразовых станков с пенкой!), туалетная вода, дорогая профессиональная литература и т. п. Будьте уверены, что желанный подарок доставит любимому куда больше удовольствия, чем несказанно милый плюшевый медведь в полкомнаты. Тем более, вам никто не мешает присовокупить к практичному подарку романтичный ужин.

Подарок-сюрприз на годовщину

Путь

Теги

что подарить мужу на годовщину свадьбы, подарок-сюрприз на годовщину, символичный подарок на годовщину

Похожие



Комментировать
  • лучше всего пускай это будет совместный романтический ужин. особенно если времени никогда не хватает на то что бы нормально побыть вместе и отдохнуть от всего.
    Голубка 13.12.14 16:33 Ответить 0