Темы для Firefox: где найти и как установить

Темы для Firefox: где найти и как установить
Большинство популярных браузеров поддерживают установку тем оформления, позволяющих изменять внешний вид программы. Браузер Mozilla Firefox — не исключение. Где найти и как установить темы для Firefox?

Темы для Firefox можно условно разделить на два типа: фоновые (облегченные) темы изменяют цветовую схему и фоновый рисунок панелей инструментов браузера, а полные темы позволяют также изменять внешний вид кнопок и других элементов, имеют больше возможностей для настройки. При этом полные темы также имеют больший размер для загрузки.

Темы Firefox, как и расширения для браузера, относятся к дополнениям. Соответственно, их можно установить точно так же, как и любые другие дополнения. Для того чтобы установить тему для Firefox, щелкните по кнопке меню и выберите опцию «Дополнения» (в версии браузера 29 и выше). Также можно в меню «Инструменты» выбрать опцию «Дополнения» или использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + A.

Установка тем для Firefox Темы оформления для Firefox

Откроется окно управления дополнениями, в котором нужно перейти на панель «Получить дополнения». В правой части окна вы увидите блок «Избранные темы». Если вам понравилось какая-то из избранных тем, щелкните по ней для получения дополнительной информации. Для предварительного просмотра темы наведите на нее курсор (может не работать для полных тем), а для установки нажмите зеленую кнопку «Добавить в Firefox».

В верхней части окна браузера может появиться уведомление: «Этот сайт (services.addons.mozilla.org) попытался установить тему». Для установки темы кликните по кнопке «Разрешить». Тема для браузера установлена!

Поиск дополнений Firefox Установка избранной темы

Если вам не нравится ни одна избранная тема, нужно в блоке избранных тем кликнуть по ссылке «Показать все». Вы будете перенаправлены на страницу https://addons.mozilla.org/ru/firefox/themes/, где можно найти более 300 тысяч тем для браузера.

Темы оформления разбиты по категориям («Абстрактные», «Музыка», «Пейзажи» и т. п.). Также можно просмотреть самые популярные и набирающие популярность темы, недавно добавленные темы и темы с самым высоким рейтингом. Доступен поиск тем по ключевым словам.

Для того чтобы увидеть список только полных тем, нужно перейти по ссылке https://addons.mozilla.org/ru/firefox/complete-themes/. Эти темы также разбиты на группы «Самые популярные», «Лидеры рейтинга», «Новейшие» и «Избранные», а также на тематические категории (правда, список категорий несколько иной, чем для облегченных тем).

Установка тем с сайта дополнений аналогична установке тем из окна дополнений: для получения полной информации о теме кликните по ней, для предварительного просмотра — наведите на тему курсор, для установки — нажмите кнопку «Добавить в Firefox». Если вы хотите установить тему без просмотра полной информации, просто наведите на нее курсор и нажмите появившуюся кнопку «Добавить»/«Добавить в Firefox»/«Перейти и загрузке».

Установка полной темы может слегка отличаться от установки облегченной темы. После нажатия кнопки вы можете увидеть сообщение «Firefox заблокировал запрос на установку программного обеспечения на компьютера с этого сайта (addons.mozilla.org)». Чтобы установить тему для Firefox, нажмите «Разрешить».

Когда браузер загрузит тему, появится диалоговое окно, в котором нужно нажать кнопку «Установить». После установки темы может появиться уведомление с просьбой перезапустить браузер. Нажмите «Перезапустить сейчас». После перезапуска Firefox тема оформления будет установлена окончательно.

Для управления установленными темами зайдите в управление дополнениями и выберите панель «Внешний вид». В панели вы увидите список тем, которые вы устанавливали ранее. Вы можете включать, отключать и удалять установленные темы.

Как видите, установить темы оформления для Firefox довольно просто. Следует помнить, однако, что некоторые полные темы могут быть недоступны для вашей версии браузера или несовместимы с ранее установленными дополнениями.

Облегченные темы Установка облегченной темы Полные темы Установка полной темы

Путь

Фильтры

полезные советы, Windows

Теги

темы для Firefox, темы оформления для Firefox, как установить тему для Firefox, установка тем, темы для браузера

Похожие