Как подключить планшет к телевизору

Как подключить планшет к телевизору
Порой обладатели планшетов даже не подозревают, что можно подключить устройство к телевизору. А ведь это расширяет возможности планшета и позволяет играть в игры на большом экране. А вы знаете, как подключить планшет к телевизору?

Подключение планшета через HDMI — это самый простой и удобный способ. Такое подключение планшета обеспечит максимально высокое качество передачи видеосигнала. Более того, все современные телевизоры оснащены интерфейсом HDMI, что только облегчает работу. Обычно в планшетах предусмотрен разъем MiniHDMI, поэтому вам понадобится кабель MiniHDMI-HDMI (или же HDMI-HDMI и переходник для MiniHDMI). Обычно в комплект с планшетом кабель для подключения MiniHDMI не входит, поэтому его придется купить отдельно.

Подключить планшет через кабель HDMI очень просто. Достаточно воткнуть один разъем в интрефейс телевизора, второй — в планшет. Изображение на телевизор будет передаваться автоматически. Возможно, придется применить настройки выбора для разрешения трансляции изображения (720p или 1080p). Заметьте, что в некоторых случаях при подключении к телевизору сразу же гаснет экран планшета, что зависит только от настроек.

Очень удобно подключать планшет к телевизору через док-станцию. В ней предусмотрены различные разъемы, которых может и не быть в вашем планшете. Более того, при наличии док-станции можно не волноваться, что батарея планшета разрядится.

В новейших планшетах предусмотрен такой тип подключения планшета к телевизору как через MicroUSB с поддержкой MHL. К сожалению, таких моделей немного. В этом случае подключение планшета происходит через MicroUSB, при этом на экран телевизора передается изображение с планшета, как и через HDMI. Дополнительный плюс в подключении через MHL в том, что в этом случае планшет будет заряжаться от телевизора.

Заметьте, что в большинстве случаев в планшетах не предусмотрена поддержка MHL через USB , поэтому телевизор будет видеть планшет только в качестве накопителя. Просмотреть фильм вы сможете, но запустить игру — нет.

У старых моделей телевизоров нет используемых современных разъемов, а только «тюльпан». Даже в этом случае к телевизору можно подключить планшет, если найдете специальные переходник с MiniHDMI на «тюльпан». Заметьте, что аналоговый тип подключения не дает высокого качества изображения, поэтому его не используют на современных телевизорах.

Последний способ подключения планшета к телевизору — это через Wi-Fi. В любом современном планшете есть встроенный Wi-Fi модуль, но не каждый телевизор похвастается поддержкой технологии Smart TV. Именно она позволит подключить планшет через Wi-Fi к телевизору.

Для подключения планшета через Wi-Fi понадобится приложение, которое поможет объединить планшет и телевизор. Например, это может быть бесплатное приложение Media Server. После установки приложения запустите его на планшете и следуйте инструкциям на экране. После установки программы не забудьте в настройках Wi-Fi планшета включить функцию «точка доступа».

На самом телевизоре требуется включить обнаружение Wi-Fi. Затем через телевизор найдите планшет и установите подключение с ним. Если планируется довольно часто подключать планшет к телевизору через Wi-Fi, тогда для удобства поставите галочку в разделе «подключать автоматически».

Подключение планшета к телевизору

Путь

Фильтры

планшеты

Теги

как подключить планшет к телевизору, подключение планшета через hdmi, подключение планшета через wifi

Похожие