«Женский календарь» для Андроид

«Женский календарь» для Андроид
Многие женщины отслеживают свой менструальный цикл для планирования или избежания беременности, прогнозирования дат начала менструации. И если раньше для этих целей им приходилось пользоваться обычным календариком и рассчитывать все самостоятельно, то сейчас к услугам милых дам множество программ, которые значительно облегчают эту задачу. Одна из них — это приложение «Женский календарь» для Андроид.

Основная функция приложения «Женский календарь» — отслеживание цикла: в программу встроен календарь на каждый месяц, в котором можно вручную выбирать день начала и окончания менструации. Программа будет прогнозировать день начала следующей менструации исходя из средней продолжительности цикла, которую можно ввести вручную или позволить программе рассчитать самостоятельно на основе уже введенных данных.

Кроме того, к каждому дню календаря можно добавить заметку одной из следующих групп:

  • интенсивность менструации (оценивается по четырехбалльной шкале);
  • текстовая заметка (можно ввести произвольный текст);
  • информация о приеме таблетки (витаминов, противозачаточного средства и т. п.);
  • симптомы (43 симптома, каждый из которых можно оценить по четырехбалльной шкале);
  • настроение (64 настроения с иконками-эмотиконами);
  • вес и рост (с автоматическим расчетом индекса массы тела);
  • температура.

Вся введенная информация записывается в журнал приложения, в котором можно узнать среднюю продолжительность менструации и цикла и прогноз для следующей менструации. Также на основании введенной информации приложение автоматически строит графики изменения веса и температуры.

Кроме того, в настройках можно выбрать автоматическое вычисление длины менструации, цикла и лютеиновой фазы по данным за 1, 3 или все месяцы либо ввести эти значения вручную. Если вы забеременели, можно перевести в приложение в режим беременности: отсчет циклов приостановится, а вместо него будет запущен подсчет времени до рождения ребенка.

В настройках приложения можно также настроить резервное копирование: копия данных будет еженедельно или ежемесячно сохраняться на диск Google, локальную папку на устройстве, в Dropbox, другое облачное хранилище или отправляться на ваш электронный почтовый ящик. Благодаря этому вы сможете восстановить данные в случае программного сбоя или перехода на другое устройство.

Приложение «Женский календарь» позволяет настроить уведомления о начале менструации, окне зачатия и овуляции, а также напоминание о необходимости ввести дату начала менструации. Программа разрешает завести неограниченное число пользовательских аккаунтов, причем каждый аккаунт можно защитить паролем.

Главное меню Календарь Добавление заметки Добавление симптома Добавление настроения Журнал

Категория: здоровье и спорт
Разработчик/Издатель: ABISHKKING
Цена: бесплатно
Загрузить Женский календарь для Android

Путь

Фильтры

Android

Теги

женский календарь для Андроид, женский календарь для Android, менструальный календарь, расчет менструального цикла

Похожие



Комментировать
  • список настроений доставляет))) глупая, пафосная, плохая, таинственная... "в овуляцию я становлюсь особо таинственной, а перед месячными - пафосной", лол
    Сима 22.06.15 12:40 Ответить 0
  • Удобная программа, но розово-ванильный дизайн со зверюшками какой-то совсем инфантильный. Я устанавливала сторонний скин, но он не совсем удобный, а в конце концов и вовсе слетел.
    Ксюша 13.05.15 07:01 Ответить 0