Как установить приложение на планшет

Как установить приложение на планшет
С каждым днем планшеты становятся все более популярными. Планшет мобильный и легкий, поэтому его намного проще взять с собой в дорогу, чем нетбук или ноутбук. Проблемы появляются только тогда, когда хочется расширить функционал планшета и установить на него новую игру или приложение. Давайте разберемся, как установить приложение на планшет.

Сегодня львиная доля планшетов работает на Android, поэтому будем рассматривать установку приложений именно с этой ОС. У вас есть три варианта установки приложений, при этом каждый из них довольно простой и удобный, поэтому выбирайте именно то, что вам подходит больше всего.

Первый способ установки приложений на Android — это использование Google Play. Заметьте, что для установки любого приложения или же игры на планшете требуется подключение к интернету. Также вам понадобится своя учетная запись в Google, для чего достаточно завести почту. Скачивать приложения с Google Play без собственной учетной записи не получится, так как ОС Android является собственностью Google.

Пройдите авторизацию на сайте Google Play с планшета, после чего выбирайте интересующее вас приложение или игру среди тысяч доступных. Заметьте, что в Google Play есть как платные, так и бесплатные приложения. Что именно качать и устанавливать — выбор за вами. У каждого платного приложения есть пробная версия, которой можно воспользоваться.

Для установки приложения с Google Play перейдите на страницу с подробным его описанием, где находится кнопка «Загрузить». После нажатия этой кнопки приложение автоматически загрузится и установится на вашем планшете.

Если на вашем планшете нет подключения к интернету, тогда можно пойти другим путем. Как и в первом случае, установка .apk-приложений не займет много времени. Для этого вам требуется загрузить любое приложение, которое вам понравилось, на компьютер, а затем подключить его к планшету, например, через USB-кабель. Сохраните приложение в любой папке на планшете, в которой вам будет удобно, затем остается только запустить установку через проводник.

Заметьте, если приложение скачано не Google Play, то на планшете требуется разрешить установку приложений со сторонних источников. Для этого зайдите в «Настройки», выберите пункт «Безопасность» и поставьте галочку рядом с «Неизвестные источники». Так вы разрешите установку приложений, которые получены не из Маркета.

Для ускорения процесса установки приложений на планшете, можно использовать программу под названием InstallAPK. Эту программу устанавливают непосредственно на компьютер. В дальнейшем при помощи этой программы установка приложений происходит именно с компьютера. Загруженные приложения не требуется сохранять на планшете. Вам понадобится только запустить приложение .apk непосредственно на компьютере, после чего он сам сделает все за вас. В случае если компьютер не распознает тип файла, тогда используйте пункт меню «Открыть как» и выбирайте программу InstallAPK. Затем приложение установится на ваш планшет.

Как видите, с установкой приложений на планшет нет никаких трудностей. Пользуйтесь любым из перечисленных выше методом и наслаждайтесь новыми играми и приложениями, которые вам нужны.

Установка приложения на планшет

Путь

Фильтры

планшеты

Теги

как установить приложение на планшет, установка приложений на android , установка apk приложений

Похожие



Комментировать
  • Все-таки было бы лучше, если бы охватили в статье все основные ОС, как-то iOS и Windows не хватает. Незачет, короче.
    Billy Boy 01.09.14 07:07 Ответить 0