Аксессуары на выпускной: как подобрать

Аксессуары на выпускной: как подобрать
Выпускники продумывают свой образ еще за несколько месяцев до торжественного события. Много внимания деталям уделяют особенно девушки, так как на выпускном балу они хотят выглядеть настоящими принцессами. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какие аксессуары на выпускной можно подобрать к платью и как их гармонично сочетать между собой.

Молодым людям в плане выбора аксессуаров к выпускному костюму повезло больше, так как даже при всем разнообразии форм и цветов мужской костюм требует всего нескольких дополнений. Это могут быть галстук, бабочка или элегантный шейный платок, украшения для галстука, ремень, подобранный под цвет туфель, запонки, платок для нагрудного кармана и часы. Девушкам же предстоит сделать непростой выбор среди несчетного количества украшений, начиная от аксессуаров для волос и бижутерии и заканчивая выбором сумочки.

Начинать подбор аксессуаров к выпускному нужно тогда, когда уже выбрано платье, продумана прическа и макияж. Роль аксессуаров лишь дополнительная, они помогут завершить образ и сделать его более гармоничным. Но именно при выборе украшений чаще всего и возникают трудности, так как их избыток или неумелое сочетание могут испортить образ даже с самым роскошным платьем и элегантной прической.

Аксессуары для волос на выпускной

Сегодня существует множество аксессуаров и украшений для волос, благодаря которым из прически можно сделать настоящее произведение искусства. Сразу стоит отметить, что все хорошо в меру, поэтому очень важно не переборщить с заколками, зажимами, невидимками, бантиками и прочим, чтобы не превратить прическу в подобие новогодней елки.

Руководствуйтесь правилом, что лучше выбрать меньше аксессуаров, но более оригинальных. Например, вместо множества заколок можно выбрать оригинальный и легкий ободок или гребень, вместо множества невидимок с камнями или цветами можно украсить волосы одной эффектной заколкой. Очень популярны и широкие повязки из ткани, украшенные стразами, кристаллами, цветами. Прическу с косой можно эффектно украсить лентой под цвет платья.

Если вы выбрали не слишком сложную прическу, не требующую особых «креплений» в виде огромного количества невидимок, то вполне можно обойтись и парой милых заколок. Но и выбирая невидимки, не отдавайте предпочтение таким заколкам с камнями или цветами, иначе рискуете превратить выпускную прическу в свадебную. Помните, чем сложнее прическа, тем менее вычурным должно быть украшение.

Бижутерия и украшения на выпускной

При выборе бижутерии или украшений к выпускному платью стоит учитывать ранее выбранные аксессуары для волос. Например, если вы выбрали декоративную повязку или ободок со стразами, бантами и другими элементами, то серьги, кольца и браслеты должны сочетаться с этим оформлением. Бижутерию лучше всего подбирать в тон платью и отдавать предпочтение комплектам.

Под длинное платье можно подобрать крупные серьги и массивные кольца одного комплекта, красиво будут смотреться серьги средней величины с небольшим кулоном. Украшения стоит подбирать и согласно вашему телосложению. Например, если у вас красивая изящная шея, то лучше всего ее подчеркнут длинные серьги в сочетании с высокой прической, тонкие и изящные запястья лучше всего украшать тонкими невесомыми браслетами, а кольца с камнями лучше всего смотрятся на длинных изящных пальцах.

При выборе украшений к вечернему платью важно делать акцент на каком-то одном предмете, но не на всех сразу. Если вы выбрали объемное колье, то к нему лучше выбрать небольшие серьги-гвоздики, а если остановились на длинных или крупных серьгах, то лучше дополнить их элегантной тонкой цепочкой. Еще одно важное правило гласит, что украшения с камнями не сочетаются с яркими платьями из блестящей ткани с обилием декоративных элементов.

Как подобрать сумочку к выпускному платью

Девушке никак не обойтись без сумочки на выпускном, ведь в нее нужно будет вместить телефон, небольшую сумму денег, зеркальце, несколько предметов из косметички и др. Сумочка на выпускной должна быть очень компактной. Лучше всего на эту роль подходит сумка-клатч, которую можно как носить в руке, так и перекинуть через плечо на тонкой цепочке.

В принципе форма сумки играет второстепенную роль, так как самое главное в ней — цвет и фактура, сочетающиеся с вашим образом. Выбрать можно классический черный, белый или бежевый цвет, но лучше подобрать сумку под цвет обуви. Это касается и ее фактуры, то есть если туфли кожаные, то и клатч должен быть кожаным, если туфли украшены атласом, то выберите и атласный клатч и т. д.


Как подобрать аксессуары на выпускной

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

аксессуары на выпускной, украшения на выпускной, как подобрать аксессуары к выпускному платью, украшения к платью

Похожие