Типы женских фигур

Типы женских фигур
При выборе подходящего фасона одежды очень важно знать свой тип фигуры. Только так можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки телосложения. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, какие есть типы женских фигур, и какую одежду следует подбирать в каждом случае.

Тип фигуры «песочные часы» во все времена считался идеалом женской красоты. Одинаково широкие бедра и плечи, округлые формы, узкая талия говорят о хороших пропорциях тела. И даже если с таким типом фигуры набирать вес, то все равно пропорциональность не нарушается, а талия остается заметной.

Девушкам с типом фигуры «песочные часы» очень повезло, так как им можно носить почти все. Избегайте мешковатой и бесформенной одежды, которая будет прятать вашу красивую фигуру. При этом откажитесь от чересчур облегающей одежды. Если у вас маленькая грудь, тогда не надо экспериментировать с глубокими вырезами. Очень хорошо подчеркивают достоинства вашей фигуры многослойные юбки, да и от соблазнительных мини также не стоит отказываться. Что касается украшений на шею, то лучше всего, чтобы аксессуары не были очень броскими и большими.

Тип фигуры «груша» характеризуется женственными формами, которые очень нравится мужчинам. Правда, есть свой недостаток: у «груш» бедра значительно шире плеч, что приводит к нарушению пропорциональности тела. Более того, очень часто «груши» не могут похвастаться длинными ногами. Проблема в том, что у девушек с таким типом фигуры туловище обычно несколько длиннее ног.

Как правило, «груши» набирают вес в области ягодиц, при этом грудь и плечи остаются маленькими. И чтобы скрыть недостатки своей фигуры, очень важно правильно подобрать одежду. В первую очередь откажитесь от одежды, которая слишком сильно облегает талию, чтобы не было заметной разницы между бедрами и плечами. Никогда не носите яркие аксессуары или же одежду с декоративными элементами в области бедер. Вам противопоказаны юбки-тюльпаны. Чтобы отвлечь внимание от области бедер, носите яркие блузки с неглубокими вырезами различной формы. Следите, чтобы блузка не была прилегающей.

Тип фигуры «прямоугольник» характеризуется одинаково широкими плечами и бедами. Талия почти или совсем невыраженна, поэтому фигура имеет вид прямоугольника. Хуже всего то, что «прямоугольники» больше других типов фигур склонны к полноте, при этом лишний вес распределяется в области живота. Потеря веса приближает фигуру «прямоугольник» к «песочным часам».

«Прямоугольникам» нельзя носить узкую одежду, которая подчеркивает отсутствие талии. Вам противопоказаны утягивающие пояса и вещи с поясом на резинке. Выбирайте для себя прямые брюки и джинсы, а если вы худощавы, тогда разрешаются слегка зауженные модели. Придать фигуре объемность помогут юбки разных фасонов: солнце, карандаш и трапеция. Сделать линию плеч более мягкой и женственной можно при помощи глубокого выреза. Хорошо на вас будут смотреться блузки с интересными деталями в области груди.

Тип фигуры «перевернутый треугольник» похож на мужскую. Он характеризуется широкими плечами и узкими бедрами, прямыми и тонкими ногами и руками. Талия может быть широкой или же совсем невыраженной. Обычно такой тип фигуры наблюдается у спортсменок.

«Перевернутым треугольникам» следует избегать любой одежды с большими и широкими воротниками, которые привлекают внимание к верхней части туловища. Также откажитесь от вырезов — они не для вас. Любые декоративные элементы в области груди вам противопоказаны. Избегайте зауженного силуэта, чтобы еще больше не подчеркнуть разницу между плечами и бедрами. Добавить объема бедрам помогут широкие юбки, как трапеция, солнце и плиссе. Юбка-карандаш — табу. Подбирайте одежду с завышенной талией.

Тип фигуры «яблоко» — самый диспропорциональный среди всех. У «яблок» очень выдающийся живот и широкая талия. В целом силуэт похож на букву О. Бедра и ягодицы очень худые, но есть и достоинство — большая грудь.

Скрыть диспропорции фигуры «яблоко» довольно трудно, поэтому вам, как никому другому, идут балахоны и широкая одежда. Избегайте облегающих фасонов, узких брюк и уж тем более юбок, в которых ноги будут казаться еще тоньше. Отдайте предпочтение одежде с завышенной талией, которая поможет скрыть живот.

Типы женских фигур

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

типы женских фигур, тип фигуры груша, тип фигуры яблоко, тип фигуры прямоугольник, тип фигуры песочные часы

Похожие