Рубашка на выпускной: как подобрать к костюму

Рубашка на выпускной: как подобрать к костюму
Рубашка является неотъемлемой частью мужского гардероба. Эта одежда может быть как в деловом, так и в повседневном стиле. Выпускникам, которые подбирают свой образ к торжеству, важно особое внимание обратить и на рубашку, так как если она будет подобрана неправильно, то может испортить внешний вид даже самого дорогого костюма. Сборник советов AnyDayLife расскажет, какой должна быть рубашка на выпускной.

Рубашки свободного покроя остались в моде прошлого. Современные рубашки имеют слегка приталенный силуэт и чуть зауженную пройму, что выгодно подчеркивает мужскую фигуру. Но фасон рубашки нужно прежде всего выбирать в зависимости от особенностей телосложения. Например, широкоплечим молодым людям с узкими бедрами стоит обратить внимание на более приталенные рубашки, а для юношей, чьи бедра и плечи имеют приблизительно одинаковые пропорции, стоит выбирать рубашку полуприлегающего фасона.

Существует множество видов воротников рубашек, но в случае праздничного выпускного костюма, воротник должен достаточно плотно облегать горло и ни в коем случае не сдавливать его. Форма воротника во многом определяет общий стиль рубашки и создает с костюмом ансамбль или, наоборот, резко контрастирует с ним.

Форму воротника рубашки также рекомендуем выбирать в соответствии с типом фигуры. Так, юношам с круглым лицом больше подойдет отложной воротник с длинными углами, он сделает лицо зрительно более худым. Юноше с худощавым лицом больше подойдет воротник закругленной формы, а воротник-стойка зрительно сгладит слишком длинную шею.

Существует также несколько простых правил относительно правильного расположения воротника по отношению к выпускному костюму. Воротник должен выглядывать из-под пиджака на 1-1,5 см, при этом его внешние края не должны выглядывать из-под лацкана.

При примерке рубашки сразу обращайте внимание на длину рукавов. Они должны доходить до начала фаланги большого пальца. Манжеты рукавов должны выглядывать из-под пиджака на приблизительно 1 см. Когда вы сгибаете руку в локте, рубашка не должна затруднять движений, а манжет должен оставаться на месте и не подниматься вверх. Рубашка в общем не должна стеснять движений. Она должна оставаться неподвижной при поднятии рук вверх и не должна вытягиваться из брюк.

Если вы хотите надеть рубашку с запонками, то для такой цели подойдут только рубашки с двойными французскими манжетами, рукава которых будут более длинными. Манжеты с запонками должны выступать из-под рукавов пиджака чуть больше, чем манжеты обычных рубашек. В то же время запонки должны быть видны только тогда, когда вы будете держать руку согнутой в локте, то есть не стоит вытягивать манжеты на всю длину.

Если подобрать рубашку по фигуре многим молодым людям не составляет труда, то определиться с ее цветом бывает куда тяжелее. Цвет рубашки играет не менее важную роль, чем сам костюм. Правильно подобранная по цвету рубашка не должна выделяться на фоне костюма, она должна делать сам костюм более выразительным.

Бесспорное лидерство принадлежит белым рубашкам, которые создают ощущение свежести и консервативности. Белая рубашка является идеальным фоном для любого костюма и как нельзя лучше подходит для выпускного. В то же время рубашка белого цвета создает очень официальный образ, и если он вам не подходит, обратите внимание на классические светло-бежевые и светло-голубые рубашки. Они прекрасно сочетаются с черными, серыми, коричневыми, оливковыми и бежевыми оттенками костюмов.

Узор на рубашке к выпускному костюму не должен быть слишком ярким, но лучше вообще выбрать однотонную вещь. Существует несколько простых правил относительно цветов и узоров рубашки к выпускному костюму:

  • на рубашке и костюме не должны одновременно присутствовать разные или одинаковые узоры, рисунок должен быть на чем-то одном;
  • если на рубашке присутствует рисунок в клетку, то он не должен повторяться на галстуке;
  • если на рубашке есть узор в виде полос, то их цвет должен повторять цвет костюма.

Современная мода приветствует монохромность, поэтому рубашка может быть того же цвета, что и костюм. При этом особенно стильно смотрятся ансамбли, в которых костюм и рубашка одинаковы по цвету, но различны по фактуре. Например, к костюму из ткани с легким блеском подойдет рубашка с матовой фактурой того же цвета. Дополнит образ шелковый галстук с легким блеском на тон светлее или такого же цвета.


Рубашка к выпускному костюму Как подобрать рубашку Как выбрать рубашку к костюму

Путь

Фильтры

одежда, сочетаемость цветов, одежда по типу фигуры

Теги

рубашка на выпускной, рубашка к выпускному костюму, как подобрать рубашку к костюму, костюм на выпускной

Похожие



Комментировать
  • Купили рубашку в магазине Royal Tailors- класс, когда рубашка подходит под платье спутницы.
    Anna 01.06.14 11:02 Ответить 0