Фисташковый цвет в интерьере

Фисташковый цвет в интерьере
Очень необычный и красивый фисташковый цвет любят многие дизайнеры. Только он прекрасно подходит для интерьера как светлой, так и темной комнаты. Фисташковый цвет в интерьере создает ощущение свежести, гармонии и энергичности. Но как использовать этот цвет и с какими оттенками его лучше всего сочетать? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Фисташковый цвет получают только при помощи смешивания желтого и зеленого, поэтому он и выглядит так необычно и привлекательно. Своей яркостью и природной сочностью он напоминает о беззаботной жизни, умиротворяет и приносит ощущение спокойствия. Фисташковый цвет относится к палитре весенних тонов, которые только-только набирают свою силу и яркость. И если от ярко-зеленого можно быстро устать, то только не от фисташкового.

Фисташковый цвет очень легко вписать в интерьер любой комнаты, если знать, с какими цветами получится самое выгодное сочетание. Пускай фисташковый можно сочетать со многими цветами, порой некоторые из вариантов не самым лучшим образом подходят для той или иной комнаты.

Самыми популярными сочетаниями цветов с фисташковым являются такие:

фисташковый и пастельная палитра;
фисташковый и яркие и насыщенные цвета;
фисташковый и оттенки дерева;
фисташковый и белый.

Сочетание фисташкового с пастельной палитрой очень хорошо подходит для оформления гостиной, когда требуется создать веселый и уютный интерьер. Классическим считается сочетание фисташкового и молочного, кремового, бежевого, слоновой кости, светло-серого. При этом фисташковый можно использовать в качестве основного, так и акцентного. Например, хорошо на нежном фоне молочного оттенка смотрятся яркие аксессуары фисташкового цвета — шторы, подушки, вазы.

Сочетание фисташкового и белого используют в том случае, если требуется зрительно поднять высоту потолков. В этом случае для оформления стен используют вертикальную полоску, чередуя фисташковый и белый.

Очень хорошо смотрится на фоне фисташкового цвета стен деревянная мебель. Здесь можно использовать все светлые и темные оттенки дерева. Такое сочетание напоминает о пробуждающемся от зимнего сна лесе.

Кроме древесных оттенков на фоне фисташкового хорошо показывают себя такие цвета, как кофе с молоком и шоколадный. Подобные сочетания хорошо вписываются в интерьер кухни, что делает ее только уютнее.

Если вы любите яркие цвета в интерьере, тогда сочетайте фисташковый с малиновым, клеверно-розовым, желтым, оранжевым, красным, коралловым. Насыщенный фисташковый цвет подчеркнет глубину ярких оттенков, используемых в качестве аксессуаров. Эти яркие сочетания цветов можно использовать для интерьера кухни (фисташковый с оранжевым, тыквенным и красным) и гостиной (фисташковый и розовый, гранатовый, бордо, изумрудный, сапфировый).

Пускай фисташковый хорошо сочетается со многими цветами, но все же использовать его рядом с черным следует очень осторожно. Сочетание черного и фисташкового встречается крайне редко, каким бы привлекательным оно не могло показаться. Дело в том, что на фоне черного фисташковый ведет себя очень предсказуемо и становится похожим на банальную траву.

Еще одно табу — это фисташковый и темно-зеленый. Яркий темно-зеленый фон поглотит нежность фисташкового и сделает его незаметным. Также нельзя сочетать фисташковый с ярко-синим. В этом случае фисташковый будет негативно воздействовать на синий и он покажется грязным.

У фисташкового цвета есть еще одна уникальная особенность — он делает незаметными любые текстуры. Будьте готовы к тому, что текстуру тисненных фисташковых обоев будет невозможно рассмотреть даже вблизи. Но при этом есть большая вероятность, что обычные настенные часы никак не будут смотреться на фоне фисташкового цвета.

В целом же использовать насыщенный фисташковый и его приглушенные оттенки очень просто для интерьера любой комнаты. Независимо от вашего решения комната будет смотреться жизнерадостно и ярко.

Акцент на фисташковый цвет Фисташковая столовая

Путь

Фильтры

цвета в интерьере

Теги

фисташковый цвет в интерьере, сочетание цветов с фисташковым, фисташковый цвет стен

Похожие