Как можно украсить бутылки на 23 февраля

Как можно украсить бутылки на 23 февраля
Украшение бутылок к празднику — традиция, появившаяся относительно недавно, но зато успевшая уже завоевать немалую популярность. А уж к 23 февраля украсить особым образом бутылку нужно просто обязательно, ведь такая бутылка, да еще и с крепким содержимым, - один из отличных вариантов подарка мужчине на День защитников Отечества. Как же именно можно украсить бутылки на 23 февраля?

На сегодняшний день существует немало различных способов украшения бутылок. К примеру, украсить бутылки к празднику можно оригинальной росписью или лепкой, также можно прибегнуть для украшения бутылок к технике декупажа. Наконец, украсить праздничные бутылки можно еще индивидуальными этикетками, выполненными с использованием фотографий получателя.

Украшение бутылок на 23 февраля: популярные идеи

Бутылку в подарок мужчине на 23 февраля можно при помощи акриловых или специальных витражных красок расписать. В поиске сюжета для росписи в данном случае можно обратиться к военной тематике, изобразив на бутылке, к примеру, стилизованный танк или самолет, каску или фуражку и т. д. А можно также покрыть бутылку непрозрачным слоем краски в «защитном» цвете, а поверх этого слоя нарисовать красные звезды — один из главных символов советской армии, в чью честь изначально и был учрежден День защитников Отечества.

Объемный декор бутылки к 23 февраля можно выполнить при помощи лепки. Подойдет для лепки такой отличный пластичный материал, как соленое тесто или холодный фарфор, также можно использовать полимерную глину. Из подобных материалов можно вылепить для праздничной бутылки, к примеру, военные погоны, фигурки солдат, летчиков или моряков. По окончанию лепки нужно будет раскрасить полученные фигурки акриловыми красками.

Отличная идея для украшения бутылки на 23 февраля — создание симпатичного «костюма» для нее. Подобным образом из бутылки хорошего коньяка, например, можно сделать «генерала», из бутылки водки - «майора» и т. д. «Костюм» для бутылки можно сделать из любой подходящей ткани или же из бумаги. Использовать подобную идею хорошо в сочетании с уже упоминавшимися росписью и лепкой: результат получится впечатляющим!

Как еще можно украсить бутылки на 23 февраля? Вариантов есть довольно много, причем в качестве декора в этом случае можно активно использовать различные подручные материалы: камни и ракушки, бечевку, крупы, яичную скорлупу или даже макароны. И, кстати, как раз с помощью подобных подручных материалов можно сделать очень необычную бутылку-крепость, которой наверняка обрадуется любой представитель сильного пола.

Украшение бутылок на 23 февраля: бутылка-крепость

Чтобы сделать оригинальную бутылку-крепость, сначала в технике обратного декупажа на заднюю сторону бутылки необходимо наклеить желаемый рисунок. Затем всю бутылку следует окрасить непрозрачной краской так, чтобы на передней стороне бутылки, напротив рисунка, осталось небольшое «окошко». Когда слой краски высохнет, нужно приклеить к поверхности бутылки обычным клеем ПВА «кирпичики» из плотного картона — они будут изображать кладку крепостной стены. Нижнюю часть бутылки можно украсить яичной скорлупой, а горлышко — смоченным в клее ПВА капроновым чулком, уложенным произвольными складками.

Далее для придания интересной фактуры полученным стенам «крепости» можно использовать манку: поверхность «кирпичиков» сначала следует смазать клеем ПВА, а затем посыпать данной крупой. Закрепить манку после этого можно лаком для волос. Когда слой манки высохнет, бутылку необходимо покрыть одним или несколькими слоями акриловой краски желаемого цвета, например, коричневого. В завершение работы бутылку следует покрыть акриловым лаком для декупажа. И вот, оригинальная подарочная бутылка к 23 февраля готова!


Как можно украсить бутылки на 23 февраля

Путь

Фильтры

подарки

Теги

бутылки на 23 февраля, украшение бутылок, как украсить бутылки, подарки на 23 февраля

Похожие



Комментировать
  • ух ты! классная идея для подарка! можно, наверное, украсить военным костюмчиком, как на фотке
    anna 13.02.14 14:55 Ответить 0