Поделка танк на 23 февраля

Поделка танк на 23 февраля
Поделка танк на 23 февраля станет отличным сувениром к празднику. Сделать знаменитую боевую машину можно из любого материала — бумаги, картона, пластилина. AnyDayLife предлагает несколько оригинальных идей для подобного рукоделия.

Танк из пластилина

Это один из самых простых способов создания самодельного танка, с ним могут справиться даже самые юные рукодельники. Наш импровизированный танк будет состоять из трех прямоугольных деталей, поставленных одна на другую по принципу пирамиды. Затем формируем так называемые колбаски из пластилина и клеим их по бокам нижней детали, таким образом мы имитируем танковую гусеницу. Плоские кружочки будут выступать в качестве колес, крепим их по 4 с каждой стороны. Небольшая продолговатая деталь станет пушкой, впрочем, ее можно заменить более надежной палочкой от конфеты, которая уж точно не сломается.

Что касается цветовой гаммы, то советуем использовать традиционные зеленый и черный цвета, где зеленый основной. Можно попробовать воссоздать расцветку хакки, смешав черный и зеленый пластилин.

Ребята постарше или вдохновленные детским творчеством родители могут попробовать создать более реалистичную модель танка. Для этого советуем воспользоваться инструментальным и формовочным ножами, а также стеками для лепки.

Танк из спичечных коробков

Для изготовления танка вам понадобятся:

  • 3 спичечных коробка;
  • черный картон;
  • цветная бумага (зеленая или песочная);
  • крышка от пластиковой бутылки;
  • 8 пуговиц;
  • палочка из-под конфеты;
  • шило, клей, ножницы.

Склеиваем два спичечных коробка боковыми сторонами друг к другу и оборачиваем цветной бумагой. По такому же принципу оборачиваем оставшийся коробок и приклеиваем его сверху. По бокам клеим пуговицы-колеса.

При помощи разогретого шила делаем отверстие в крышке и помещаем в него палочку из-под конфеты. Таким образом, у нас получилась башня с пушкой, которую мы приклеиваем сверху конструкции.

Из черного картона вырезаем две полоски, складываем их гармошкой и клеим по принципу танковых гусениц.

Если захотите изобразить танк в действии, срежьте верхнюю часть крышки так, чтобы она продолжала держаться. В получившийся открытый «люк» поместите пластилинового бойца. Теперь ваш танк готов к сражению!

Танк из картона

Для изготовления поделки вам понадобятся:

  • картонная трубка от пищевой пленки или фольги;
  • цветная бумага;
  • картон;
  • гофрированная бумага;
  • коктейльная трубочка;
  • черная гуашь;
  • малярный скотч, клей, ножницы, кисточка.

Сперва разрезаем картонную трубку на 3 одинаковые части, сматываем их малярным скотчем и закрашиваем видимые места срезов черной гуашью. Теперь обклеиваем конструкцию цветной бумагой.

Из гофрированной бумаги (особенно выигрышно будет смотреться бумага серебристого цвета) вырезаем две полоски и клеим по бокам — это будут гусеницы нашего танка.

Из картона или коробочки подходящего размера формируем башню танка, оборачиваем ее цветной бумагой.

Теперь займемся будущей пушкой. Коктейльную трубочку обматываем цветной бумагой и склеиваем по бокам, даем высохнуть и аккуратно снимаем бумажную оболочку. В башне танка делаем небольшое отверстие, помещаем туда трубочку. Бумажный вариант обрезаем до нужного размера и надеваем сверху, крепим к поверхности башни при помощи надрезанных клапанов. Дуло пушки украшаем оставшейся серебристой бумагой. По бокам танка можно приклеить красные звезды из цветной бумаги или нарисовать их гуашью. Поделка готова!


Танк своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

поделка танк на 23 февраля, танк своими руками, танк из пластилина, танк из спичечных коробков, танк из картона

Похожие



Комментировать
  • Понравилась идея танка из картона. Нужно попробовать)) Кстати, собираемся с дочкой сделать дедушке мягкий танк, что-то наподобие этого:
    Катя 13.02.14 17:19 Ответить 0