Поделки к 23 февраля своими руками

Поделки к 23 февраля своими руками
23 февраля — День защитника Отечества — в последние годы плавно трансформировался в праздник всех мужчин, поэтому дети по случаю праздника делают подарки папам и дедушкам. Обычно такими подарками становятся разнообразные поделки. AnyDayLife расскажет, какие можно сделать поделки к 23 февраля своими руками.

Открытка с объемной гвоздикой

Обычная открытка к 23 февраля может стать небанальной, если украсить ее самодельным объемным цветком. Делается такая гвоздика из поделочной гофрированной бумаги. Можно взять и обычную цветную бумагу, но она должна быть двухсторонней.

Вырежьте из бумаги несколько кружков одного диаметра. Если вы взяли гофрированную бумагу, вам понадобятся 5—6 кружков, а если обычную, кружков будет нужно меньше — 3—4. Положите кружки один на другой стопкой, сложите стопку пополам, а затем еще раз пополам. Края получившейся четверти круга надрежьте бахромой в направлении центра. Чем тоньше бахрома, тем более пушистая получится гвоздика.

Разверните кружочки и склейте их между собой в центре: капните немного клея в центр нижнего кружочка, прижмите его следующим, снова капните клея... получится своеобразный слоеный пирог. Когда клей высохнет, сложите будущий цветок пополам, капните немного клея на его неразрезанную часть и приклейте цветок к открытке.

Осталось вырезать из зеленой бумаги стебель цветка с листьями и чашечкой и приклеить его на открытку таким образом, чтобы чашечка придерживала цветок. Можно сделать несколько таких гвоздик разных цветов, чтобы получилась открытка с целым праздничным букетом.

Кораблик из коробки от зубной пасты

Не спешите выбрасывать старую картонную коробку от зубной пасты, ведь из нее можно сделать забавную поделку ко Дню защитника Отечества в виде кораблика. Первым делом придумайте, какого цвета будет ваш корабль, и оклейте коробку цветной бумагой нужного оттенка.

Из длинной деревянной палочки (например, ровной веточки дерева) можно сделать мачту: просто воткните ее в коробку примерно посередине. К мачте приклейте парус, сделанный из треугольного куска бумаги. Верхушку мачты соедините с кормой корабля туго натянутой веревочкой, к которой приклейте небольшие флажки. Кораблик готов — осталось лишь написать на борту его название!

Открытка в виде мундира

Можно подарить папе, дедушке или брату на 23 февраля открытку в виде военного мундира. Для ее изготовления потребуется цветная бумага (зеленая, черная, белая и желтая), ножницы, клей ПВА и фломастер красного цвета.

Начните изготовление открытки с рубашки и галстука. Возьмите прямоугольный кусок белой бумаги. Отступив от верхней части листа около 5 сантиметров, сделайте горизонтальные надрезы от краев к центру длиной примерно в треть ширины листа. Заверните надрезанные края к центру так, чтобы получился воротник рубашки. Из черной бумаги вырежьте галстук, приклейте воротник и галстук клеем ПВА.

Затем можно переходить к изготовлению мундира. Прямоугольник из зеленой бумаги сложите в три раза, загнув его края к центру. Ширина получившегося мундира должна равняться ширине рубашки. Верхние углы отогните, чтобы получился воротник. Вырежьте из желтой бумаги погоны и приклейте их на мундир, красным фломастером нарисуйте на погонах звезды. Из желтой бумаги вырежьте пуговицы и также приклейте их к мундиру.

Рубашку вложите внутрь мундира и приклейте к нему. Открытка на 23 февраля готова!

Кубок из бумажных стаканчиков

Оригинальной поделкой станет чемпионский кубок, сделанный из двух бумажных стаканчиков. Делается эта поделка элементарно: нужно приклеить два стаканчика донышками друг к другу и оклеить цветной бумагой (лучше всего желтой — она будет имитировать золото чемпионского кубка). Также из цветной бумаги нужно вырезать две ручки и приклеить их по бокам к верхнему стаканчику. На получившемся кубке напишите «1-е место», «Ты — чемпион!» или еще что-нибудь, подходящее к случаю.

Танк из спичечного коробка

Такую поделку изготовить по силам даже самым маленьким. Для ее изготовления понадобится спичечный коробок, цветная бумага, ножницы, клей ПВА и спичка. Для начала спичечный коробок нужно будет оклеить цветной бумагой.

Из пластилина скатайте небольшие шарики и приклейте их по бокам спичечного коробка — получатся колеса гусениц. Затем сделайте из пластилина кубик и водрузите сверху на коробок — теперь у танка есть кабина. Осталось в качестве дула воткнуть в нее спичку, на конце которой прилеплена пластилиновая горошина, закрывающая серу. Поделка «Танк» готова!


Детские поделки к 23 февраля

Путь

Фильтры

скрапбукинг, поделки и мастерклассы

Теги

поделки к 23 февраля своими руками, открытка к 23 февраля, поделка ко Дню защитника Отечества, детские поделки

Похожие



Комментировать
  • Классная идея с открыткой мундиром! Кстати, чтобы было интереснее, можно галстук сделать из ленточки и приклеить настоящие пуговицы, как здесь, например:
    Гость 12.02.14 11:35 Ответить 0