Модные туфли весна 2013

Модные туфли весна 2013
С приходом теплой погоды наконец-то можно убрать на антресоли сапоги и ботильоны — модные, любимые, но уже порядком поднадоевшие — и начать щеголять в туфлях. Какими будут модные туфли весна 2013?

Этой весной в моде будет металлик. Проявляется эта тенденция и в одежде (так, в коллекции Burberry мгновенно приковывают внимание разноцветные тренчи из ткани металлик), и в обуви. На пике моды будут туфли с металлическим носом.

Еще одна «металлическая» альтернатива — блестящие золотые и серебряные туфли. Также модными будут туфли с заклепками. При этом размер заклепок может варьироваться — от маленьких, создающих ненавязчивый узор, до практически огромных, моментально приковывающих к себе внимание. Другие модные элементы декора — камни, стразы и кружево.

Этой весной закругленные носки в ретро-стиле постепенно теряют свою актуальность — весной 2013 года в моду триумфально возвращаются острые носы, которые делают женские туфли особенно сексуальными. Чаще всего такой носок сочетается с высоким тонким каблуком, хотя есть и исключения.

Впрочем, туфли с другими формами мыска (круглой, квадратной) преступлением против моды считаться не будут, так что если заостренный носок для вас категорически неприемлем, вы вполне можете приобрести туфли с носком другой формы, не боясь, что они окажутся «морально устаревшими».

Смелый тренд — полностью или частично прозрачные туфли — дизайнеры пытались сделать популярным еще прошлой весной, но он как-то не прижился. Похоже, модникам просто нужно было время, чтобы его «переварить», потому что к этой весне количество прозрачной обуви на подиумах возросло. Еще одно подтверждение поговорки о том, что всему свое время.

Также этой весной будут в моде плетеные туфли, туфли на платформе, туфли с открытым мыском и/или пяткой и туфли-лоферы. Женские лоферы, кстати, не обязательно должны напоминать мокасины: существуют модели лоферов для женщин на высоком устойчивом квадратном каблуке. Кроме танкетки будут популярны каблуки необычной формы и «скрытый каблук».

Если вы предпочитаете обувь на низком ходу, присмотритесь к туфлям в мужском стиле. Женская обувь в мужском стиле будет этой весной на пике моды. А модный Дом Saint Laurent Paris вообще решил пойти по пути наименьшего сопротивления и выпустить самые популярные модели мужской обуви в женских размерах.

Какие цвета туфель будут в моде грядущей весной? На пике популярности будут туфли ярких цветов — красного, насыщенного желтого, синего, зеленого цветов. Любительницам классики советуем не паниковать: черные, белые, серые, бежевые и коричневые туфли также будут актуальны.

В моде будет обувь, украшенная графическим, абстрактным или цветочным принтом. Стоит помнить, что украшенную принтами обувь лучше носить в сочетании с однотонной одеждой, чтобы образ не казался перегруженным. Популярен будет и такой прием, как сочетание контрастных цветов, к примеру, выделение контрастным цветом мыска.

Как видите, этой весной будут популярны различные модели туфель, так что вы вполне сможете выбрать ту пару (или несколько пар), которая идеально подойдет именно вам и при этом будет модной и стильной. Весной 2013 года не нужно бояться быть оригинальной — неординарность сейчас в моде!


Туфли весна 2013: основные тренды

Путь

Фильтры

обувь

Теги

туфли весна 2013, модные туфли, женские туфли, модные цвета туфель, туфли с принтами

Похожие



Комментировать
  • Туфли это вообще отдельный разговор мне они всегда так жмут что просто не реал ... причем только одна нога, а я так люблю носить обувь на каблучке из -за чего часто страдают мои ноги .... ((
    Татьяна 01.06.13 12:21 Ответить 0