Модные шарфы весна 2013

Модные шарфы весна 2013
Шарф вовсе не обязательно должен выполнять сугубо утилитарную функцию защиты от холода: в качестве стильного модного аксессуара его можно носить круглый год, что многие женщины (и мужчины) с успехом и делают. Давайте узнаем, какими будут модные шарфы весна 2013.

Популярной моделью шарфа по-прежнему остается снуд, или шарф-хомут. Это широкий шарф в виде трубы, который можно носить не только как шарф, но и как капюшон, воротник или шаль. Снуд может быть вязаным или выполненным из трикотажа, букле, меха.

Прелесть этого аксессуара в его универсальности — один и тот же шарф можно носить десятками разных способов. Чем шире и объемнее снуд в этом сезоне, тем лучше. Особенно модными яркие модели крупной и/или рельефной вязки.

Классические вязаные шарфы для холодной погоды также остаются актуальными. Длину шарфа можете выбирать на свое усмотрение, но он обязательно должен быть широким и объемным. Естественно, что для таких шарфов предпочтительнее крупная рельефная вязка.

Будут в моде и другие модели шарфов, к примеру, треугольные шарфы-бактусы, прекрасно вписывающиеся практически в любой образ. Очень красиво смотрятся длинные и широкие трикотажные шарфы-палантины, которые можно закрепить брошью или декоративной булавкой.

Один из самых необычных трендов этой весны — меховые шарфы, которые не только станут элегантным дополнением к наряду, но и согреют вас прохладной ранней весной. Длина и фактура меха неважны, актуальными будут как пастельные, так и яркие цвета меха, а также леопардовая расцветка.

Модный аксессуар может быть полностью изготовлен из меха, а может быть им отделан. К примеру, Burberry предлагает элегантные квадратные шерстяные платки с меховой оторочкой по двум из четырех сторон, которые можно завязывать на шее наподобие шарфа.

Еще один модный вариант мехового шарфа — это горжетка, которая была популярна в первой половине XX века, а теперь снова возвращается в моду — уже в начале века XXI. А в коллекциях Burberry и Marni были представлены оригинальные съемные меховые воротники на завязках из лент.

Какие цвета шарфов будут популярны этой весной? Здесь ограничений практически нет — в моде будут как яркие, так и пастельные цвета. Но особенно актуальными будут черный, шоколадный, красный, сиреневый, зеленый, горчичный, синий и все оттенки серого цвета. Стоит обратить внимание на шарфы, в которых сочетаются несколько цветов, а также на модели с геометрическими и этническими принтами.

Этой весной приветствуется наличие разнообразных милых декоративных деталей: бахромы, помпонов, кисточек. Более нежный и женственный вариант — тонкий длинный шарф, полностью расшитый бусинами или бисером. А в качестве вечернего аксессуара можно использовать кружевной или шелковый шарф-ожерелье.

Как носить шарф этой весной? Разумеется, многое будет зависеть от модели шарфа и выбранного вами стиля одежды. Главное — не бояться нестандартных решений, ведь именно оригинально повязанный шарф может стать изюминкой вашего образа.

Вы можете, к примеру, завязать его игривым бантом сбоку или обернуть длинный шарф вокруг шеи и зафиксировать на талии тонким пояском. А для создания модного многослойного образа в стиле casual можно надеть сразу два шарфа.

Путь

Фильтры

аксессуары

Теги

модные шарфы весна 2013, шарф-снуд, шарф-хомут, меховые шарфы, цвета шарфов, как носить шарф

Похожие