Модные платья весна 2013

Модные платья весна 2013
Весной особенно приятно носить красивые модные платья, ведь после долгой зимы все соскучились по легкой одежде, придающей фигуре женственность и утонченность. О том, какие модные платья приготовила весна 2013, пойдет речь далее.

Модные платья весна 2013 очень разнообразны по покрою, фактурам, расцветке, так что каждой женщине не составит труда подобрать для себя именно то, что больше всего нравится. Основное направление весенней моды 2013 в платьях — это женственность и изысканность.

Никогда не стареющий фасон «платье-футляр» весной 2013 года будет по-прежнему актуален. Особенно приветствуется, если такое платье выполнено из кружевной ткани, ведь кружево — популярный тренд последних нескольких сезонов. Еще среди трендов сезона весна 2013 утонченные платья с подчеркнутой талией — классика не сдает своих позиций.

Говоря о фасонах модных весной 2013 платьев, нельзя не упомянуть и о платьях в греческом стиле, ведь они как нельзя лучше соответствуют понятиям «женственность», «грациозность», «изящество». Такие платья выгодно подчеркивают грудь, а их складки и драпировки мягко облегают фигуру.

Для натур романтичных в весенних модных коллекциях 2013 года есть платья, обильно украшенные рюшами, оборками, воланами. Не останутся без внимания и поклонницы стиля ретро: в модном сезоне наступившего года ретро-платья представлены очень широко.

Чтобы не прогадать в выборе модного платья на весенний сезон 2013, можно остановить свой выбора на асимметричных моделях или моделях совершенно нестандартного кроя, например, в форме яйца. Такую модную новинку как платье-яйцо дизайнеры рекомендуют носить только стройным девушкам, в качестве аксессуаров выбирая украшения и сумки прямоугольной формы.

Модные платья весна 2013 — это платья с крупными геометрическими принтами в стиле 60-х, платья в полоску и клетку, платья с восточными мотивами. Среди цветов модных весной нового сезона платьев популярны разные оттенки металлик, желтый, лавандовый, бирюзовый цвета, цвет фуксии, изумрудный цвет. Также популярны спокойные цвета: светло-серый, нежно-голубой, мятный, молочный, горчичный.

Путь

Теги

модные платья, модные платья весна 2013, модные платья 2013, тренд сезона весна 2013

Похожие