Модная мужская обувь весна 2013

Модная мужская обувь весна 2013
Почему-то принято считать, что модой интересуются лишь женщины и метросексуалы. Но на самом деле многим современным мужчинам не чуждо стремление модно одеваться. Их наверняка интересует, к примеру, какой будет модная мужская обувь весна 2013.

Большинство мужчин ценят в обуви прежде всего удобство, а внешний вид является для них скорее своеобразным бонусом. Поэтому универсальная классика никогда не выходит из моды: этой весной на полках магазинов можно будет найти классические мужские туфли, оксфорды и дерби. Оксфорды идеальны для делового стиля и официальных мероприятий, а дерби — для повседневного стиля casual.

Однако не стоит ограничивать свой гардероб одними лишь туфлями. В последние годы все более распространенной становится мужская обувь в стиле casual, занимающая промежуточное положение между спортивной обувью и туфлями: мокасины, топсайдеры, слиперы и т. п. Такая обувь позаимствовала у спортивных моделей удобство, однако при этом ее обладатель не выглядит так, будто собрался на стадион или в спортивный зал.

Впрочем, поклонники спортивного стиля не останутся обиженными: многие дизайнеры на показах весенних мужских коллекций обули моделей в кроссовки и кеды. Особенно актуальны разноцветные кроссовки и кеды, в которых сочетаются три и более цветов, а также высокие модели, закрывающие щиколотку.

Какие цвета мужской обуви будут актуальны этой весной? Многие мужчины предпочитают носить обувь классических цветов — черного и коричневого для делового и повседневного стиля соответственно. Однако не нужно бояться экспериментировать с расцветками обуви. К примеру, если в вашем офисе не требуют строгого соблюдения делового дресс-кода, могут быть уместны серые или бежевые туфли.

А повседневная обувь вообще радует насыщенными тонами. Туфли, полуботинки или мокасины могут иметь яркий цвет — красный, желтый, бирюзовый, синий, рыжий, оранжевый. Также в моде будут мелкие абстрактные и геометрические принты, которые выполнены в сдержанных тонах. Необычная яркая обувь — выбор уверенных в себе мужчин, которые не боятся выделиться из толпы.

Самый смелый вариант — цветная обувь с контрастной подовой (к примеру, ботинки чернильного цвета на оранжевой подошве). Более сдержанным вариантом для тех, кто не готов на столь смелые эксперименты, будут туфли или ботинки черного или коричневого цвета с цветной подошвой.

Что касается декорирования обуви, то этой весной в моде будут броги — обувь с перфорацией. Есть три основные разновидности брогов:

  • четверные броги с перфорацией вдоль швов;
  • полуброги с перфорацией вдоль швов и на отрезном мыске;
  • полные броги с перфорацией вдоль швов и на отрезом мыске, имеющем очертания латинской буквы W.

Важно помнить, что перфорация автоматически понижает статус официальности обуви, поэтому броги не сочетаются со строгими костюмами.

Также модными приемами декорирования обуви будут окантовка краев и вставки из материалов другой фактур и/или цвета. Такой вариант декора подойдет тем, кто хочет отдохнуть от наскучившей классики, но не готов переходить на слишком яркую и смелую обувь.


Модные мужские туфли весна 2013

Путь

Фильтры

обувь

Теги

модная мужская обувь весна 2013, мужские туфли, мужская обувь в стиле casual, цвета мужской обуви, декорирование обуви

Похожие



Комментировать
  • Добрый день мне понравились вашb туфли как я могу приобрести их?
    Алексей 15.04.13 15:01 Ответить 0