С чем носить пуховик

С чем носить пуховик
Зимний мороз нестрашен, если от холода защищает пуховик. Это отличный вариант верхней одежды для холодной поры года. Однако его надо надевать только с определенной одеждой и обувью. С чем носить пуховик? Стилисты решили прояснить этот вопрос, чтобы помочь женщинам выглядеть красивее.

Если пальто создает женственный и утонченный образ, то пуховик в корне отличается от него. Ему свойственен более спортивный стиль, который придает образу оттенок практичности. Однако это не значит, что с пуховиком можно носить простые наряды. Наоборот, можно разнообразить одежду, правильно подобрать обувь и стать настоящей красавицей.

Желательно приобретать не черный пуховик, а любых других сдержанных оттенков (от серого до бордового). Поскольку подобрать удачное дополнение к нему будет трудно. Но если вы все же сделали свой выбор в пользу этого классического цвета, то постарайтесь добавить в свой образ немного других тонов. Обувь желательно надеть также черную, а вот оттенят ее толстые колготки в коричневых оттенках (отлично будет смотреться кофейный оттенок). Чтобы не казаться слишком строгой и сдержанной, старайтесь не носить с пуховиком брюки черного цвета. Отдайте предпочтение юбкам.

Легче создавать образ, когда пуховик однотонный. С ним лучше сочетаются разные виды обуви. А его простоту можно успешно разбавить более пестрыми аксессуарами (сумкой, шарфом). Например, намного красивее воспринимается образ, в котором к пуховику был подобран шарф с геометрическим или абстрактным узором.

Сочетание пуховика с обувью напрямую зависит от его модели. Так, приталенный пуховик считается более женственным и лучше выглядит вместе с обувью на высоком каблуке. А вот модель, более близкая к спортивному стилю (обычно с разными змейками, многочисленными карманами и заклепками), с подобной обувью гармонизировать не будет. Для нее лучшим дополнением станут сапоги на невысоком каблуке или танкетке.

Также при выборе обуви к пуховику стоит учитывать длину последнего. Самой комфортной, практичной, а также выгодной считается длина чуть выше колена (если речь идет о приталенной модели). Она предоставляет довольно много вариантов для женщины, позволяя надевать сапоги разной высоты и с различным каблуком. А вот пуховики, которые имеют длину ниже колена, более гармонично смотрятся с изящной обувью на танкетке. Ботфорты в этом случае противопоказаны.

Неплохо смотрятся с пуховиком джинсы. Благодаря своей универсальности она станут удачным дополнением к образу. Причем их можно как заправить в сапоги, так и оставить сверху. Но стоит избегать сильного контраста между цветом джинсов и пуховика. Например, с черной верхней одеждой не стоит носить светло-голубые джинсы, поскольку тогда они станут слишком сильно выделяться, привлекая лишнее внимание.

Что касается аксессуаров, то они играют немаловажную роль при создании образа. Особенное значение в этой сфере имеет шарф. Плотный шарф можно завязывать по-разному (заматывать кругом без свисания концов или же с ним, выбирая шарф-снуд). Еще один важный момент — шапка. Лучше смотрится с пуховиком вязаная шапка или просто объемный ее вариант, но ни в коем случае не маленькая шапочка. И к ней надо подобрать соответствующие перчатки, которые станут точкой в вашем зимнем образе.

Если пользоваться данными советами, можно правильно сочетать пуховик с другой одеждой и аксессуарами. И тогда ваш зимний образ окажется выше всяких похвал.


Сочетание пуховика с обувью

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда

Теги

с чем носить пуховик, сочетание пуховика с обувью, что можно носить с пуховиком

Похожие



Комментировать
  • когда из всей верхней одежды на зиму один пуховик, то хочешь не хочешь будешь носить его со всем подряд(((((((
    Лёль 27.01.14 10:59 Ответить 0