Стиль хиппи в одежде

Стиль хиппи в одежде
Хиппи — приверженцы субкультуры, философия которой пропагандирует свободу, любовь и мир. Сегодня моральное учение 60-х уже не пользуется былой популярностью, зато стиль хиппи в одежде по-прежнему горячо любим многими людьми. AnyDayLife рассказывает о его основных чертах.

На заре 60-х годов ХХ века культура хиппи стала настоящей революцией. Приверженцы новой философии и нового образа жизни сразу же выделялись из толпы благодаря узнаваемому стилю в одежде. Он был ярким, провокационным и совершенно не похожим на все, что до сих пор создавала классическая мода.

Цвета хиппи

Цвета в образе хиппи должно быть много. Даже промозглой осенью или холодной зимой истинный хиппи никогда не появится в практичном черном пальто и не менее практичных черных сапогах. Как настоящие дети природы, хиппи смело смешивают цвета. Они обожают пестрые принты. Это может быть экзотичная индийская абстракция или нежные цветочные мотивы в стиле кантри, а также семицветная радуга, изображенная на белоснежной футболке.

Одежда хиппи

В вашем хиппи-гардеробе обязательно должны быть такие узнаваемые элементы одежды, как брюки клеш, кожаная жилетка с бахромой, пестрый сарафан, длиннополая юбка, легкая цветастая рубашка и короткий топ.

Поскольку сами хиппи пропагандируют свободу, то и силуэт их одежды характеризуется отсутствием четких линий. Здесь нет неудобных корсетов и наглухо застегнутых воротничков. Стремящиеся к природе хиппи предпочитают натуральные ткани, простоту и отсутствие лоска. Так что особенной стильности вашим джинсам и жилетке придадут потертости, дыры и неряшливая бахрома.

Для холодного времени года выбирайте излюбленные хиппи цветные пальто (нередко их декорируют в технике пэчворк), меховые жилетки из овчины или искусственного меха.

Обувь хиппи

Зимой и осенью можно обуть нарочито состаренные сапоги из черной или коричневой кожи на устойчивом каблуке или полусапожки из мягкого материала с этническим узором, кисточками, бахромой и прочими декоративными элементами. Для теплого времени года идеальной обувью станут сандалии и шлепанцы, а на вечеринку можно обувать босоножки на плетеной танкетке.

Аксессуары хиппи

Ни в коем случае нельзя игнорировать такой важнейший элемент образа хиппи, как аксессуары. Это не изысканные дорогие украшения. Подвески, сережки, браслеты должны быть как можно проще. Особенно ценятся вещи с технике hand-made или стилизованные под нее.

Узнаваемыми украшениями хиппи являются тесьма (хайратник) и ремешок на голову, которые особенно популярны вот уже несколько летних сезонов подряд, фенечки из бисера, кулоны и брелоки со знаком пацифик (лапка голубя в круге), браслеты на щиколотку, серьги, украшенные перьями, многочисленные серебряные кольца с камнями и гравировкой, цветы. Последние могут быть искусственными, их принято вплетать в волосы, ведь не зря один из слоганов хиппи звучит как «flower power».

Образ хиппи также можно дополнить круглыми очками с цветными стеклами, широкополой шляпой (это, кстати, может быть и зимний вариант), маленькой сумочкой через плечо, расшитой бисером и украшенной бахромой.


Одежда хиппи Одежда хиппи

Путь

Фильтры

одежда, обувь, аксессуары

Теги

стиль хиппи, одежда хиппи, обувь хиппи, аксессуары хиппи, культура хиппи

Похожие