Новый год в стиле Чикаго

Новый год в стиле Чикаго
Если вам надоели однообразные новогодние вечеринки с традиционным оливье и коллективным просмотром «Голубого огонька», устройте что-то необычное, яркое и даже чуточку криминальное. Например, Новый год в стиле Чикаго. AnyDayLife расскажет, как это сделать.

Что может быть опаснее, криминальнее и в то же время романтичнее, чем Чикаго 20—30-х годов. На одну ночь перевоплотитесь в представителей гангстерского мира, соратников Тони Монтаны, Роки Салливэна, Дона Карлеоне и других опасных парней.

Новогодние украшения в стиле Чикаго

Представьте, что ваша квартира (или снятый в аренду банкетный зал), вовсе не квартира, а подпольный клуб, где рекой льется запретное виски и отдыхают самые опасные люди планеты. Создать гангстерскую атмосферу 20—30-х годов помогут характерные атрибуты эпохи: рулетки, покерные фишки и карты, небрежно разбросанные по столам, а также обязательные постеры с лицами гостей, которых разыскивают стражи порядка. Соответственный антураж создадут раритетные вещички по типу старых проигрывателей, стульев и кресел, старинного рояля или пианино, чемоданов, набитых долларовыми банкнотами, и т. п.

Поскольку вечеринка посвящена Новому году, не стоит игнорировать и традиционные украшения, такие как дождик, мерцающие в темноте гирлянды, стеклянные шары и прочее. А вот милых новогодних снеговиков, деда Мороза со Снегурочкой, фигурки белочек и прочей лесной живности приберегите до следующего года, они будут очень уж диссонировать с гангстерской атмосферой.

Кстати, что касается елки, то она должна быть непременно огромной, до самого потолка, ведь гангстеры всегда отдыхают на широкую ногу. Проявите креативность в украшении главного аксессуара вечеринки. Например, повесьте только черно-белые или золотые шары, обвяжите елку огромной красной лентой с массивным бантом или украсьте ветки дерева банкнотами и шариками с изображениями гостей.

Образы в стиле Чикаго

Один из наиболее интересных подготовительных этапов — это создание образов. Обязательные атрибуты мужчин — это костюм («двойка» или «тройка»), рубашка, туфли, шляпа. Образ можно дополнять различными аксессуарами — галстуком, подтяжками, шейным платком, перстнями, массивными часами, перчатками, пухлыми сигарами и т. п. Приклейте накладные усы или отрастите по такому случаю собственные. Ну и, конечно же, ничто так не заставит друзей-гангстеров вас уважать, как автомат Томпсона или элегантный Кольт (желательно ненастоящий).

Барышням можно облачиться в длиннополые платья с узкими силуэтами или эффектные черные платья-карандаши. Не забываем об обилии украшений, имитирующих драгоценные камни. Это могут быть серьги, перстни, браслеты, массивные колье — не бойтесь блистать, сегодня это позволено. Образ можно дополнить такими характерными аксессуарами, как меховое боа, изящная вечерня шляпка, загадочная вуаль, необычный клатч, длинный мундштук с сигаретой. Кстати, курить не обязательно, достаточно лишь грациозно с ним ходить.


Вечеринка в стиле Чикаго Вечеринка в стиле Чикаго

Развлечения на гангстерской вечеринке

Заранее продумайте развлекательную программу, чтобы как можно дольше не выпадать из гангстерской темы. Будет вполне справедливо, если поручить каждому из гостей (или отдельным группам) придумать свой конкурс, игру, небольшую программу.

Если вы празднуете в квартире, то одна комната может функционировать в качестве казино. Здесь будут проводиться игры в покер, блэкджек, рулетку и т. п. Если среди вас нет заядлых любителей азартных игр, всегда можно заменить обыкновенную рулетку ее аналогом из сувенирного магазина с рюмками — желающих поиграть тут же прибавится.

На улице устройте соревнования по стрельбе в цель, запуску петард и фейерверков. Организуйте конкурс по приготовлению лучшего коктейля. Не забудьте напомнить гостям, что это очень по-гангстерски, ведь на дворе «Сухой закон».

Придумайте шуточную премию с отдельной номинацией для каждого представителя вашего гангстерского клана, к примеру, «Лучший стрелок», «Бездонная бочка», «Кровавый барон», «Опасная штучка», «Бонни и Клайд» (для лучшей пары вечеринки) и т. п. Не забудьте заранее подготовить перечень громких преступлений, которыми отличились в этом году члены банды.

Когда вечеринка перевалит за середину, можно устроить киносеанс, продемонстрировав один из культовых гангстерских фильмов («Лицо со шрамом», «Бонни и Клайд», «Крестный отец», «Однажды в Америке» и т. п.). Кстати, подобный видеоряд можно пустить в качестве фона на проекторе, чтобы он вдохновлял гостей на протяжении всей вечеринки.

В выборе развлечений руководствуйтесь вкусами и предпочтениями собравшихся, и тогда гангстерская вечеринка понравится всем, а празднование принесет незабываемое удовольствие. Счастливого Нового года!


Вечеринка в стиле Чикаго

Путь

Фильтры

организация

Теги

новый год в стиле чикаго, вечеринка в стиле чикаго, гангстерская вечеринка, образы в стиле чикаго

Похожие



Комментировать
  • Тема чикагской мафии была прикольной лет пять назад.... сейчас в моде Гэтсби)()))_
    Daisy 22.12.13 18:01 Ответить 0