Тосты на Новый год в прозе и стихах

Тосты на Новый год в прозе и стихах
Какое же застолье обходится без тостов! А уж если речь идет о застолье в новогоднюю ночь, то хорошие тосты нужны просто обязательно. Экспромтом произнести красивый тост сумеет не каждый, но в этом случае всегда выручить могут уже готовые тосты на Новый год, как в прозе, так и в стихах. Сборник советов AnyDayLife поделится популярными новогодними тостами.

Обычно под тостом понимают краткую речь, которая предшествует распитию спиртных напитков. В такой речи могут содержаться поздравления или пожелания собравшимся за столом, также нередко тосты изобилуют юмором, включают афоризмы или народные пословицы и поговорки. Провозглашение тостов является давней традицией, присутствующей во многих культурах мира.

Чтобы произнести красивый тост на Новый год, нужно немного подготовиться. Так, сначала следует выбрать правильное время для тоста: сидящие за столом не должны быть поглощены рассказываемой кем-то увлекательной историей или же дегустацией только что поданного блюда. Выразить свое желание поднять тост следует, встав из-за стола и тем самым обратив на себя внимание других гостей.

Когда гости готовы выслушать тост, можно приступать к его произнесению. Обычно тост провозглашают, обращаясь к виновнику торжества, но если речь идет о новогоднем тосте, то обратиться можно сразу ко всем гостям или же к хозяевам вечера. Во время произнесения тоста нужно говорить четко, достаточно громко и желательно без запинок или слов-паразитов. Если говорить экспромтом не получается, можно заранее подготовить несколько вариантов тоста на Новый год.

Тосты на Новый год в прозе

Новогодние тосты в прозе — прекрасный способ поздравить собравшихся за столом с праздником и выразить свои пожелания гостям. Традиционно принято в таких тостах желать счастья и процветания, здоровья, материального благополучия и т. д. При этом в произносимом тосте не должно быть скабрезных шуток, обидных намеков на чьи-то недостатки, самовосхваления или откровенной лести.

Звон бокалов, наполненных искристым, пенящимся шампанским, обязательно слышен в Новый год. Давайте же в эту чудесную новогоднюю ночь и мы поднимем бокалы с шампанским за то, чтобы в наступившем году наша жизнь, так же как и этот праздничный напиток, играла, искрилась и переливалась через край.

Все мы знаем, что слезы могут течь не только от горя, несчастий и неудач, но еще и от счастья, исполнившихся мечтаний и надежд. Давайте же осушим наши бокалы до дна, за то чтобы по нашим щекам всегда катились только слезы радости.

В уходящем году у нас с вами было все: и радости, и огорчения, и веселье, и печаль. Я предлагаю поднять бокалы за то, чтобы в новом году огорчений стало меньше и радость удвоилась, а все наши печали превратились в искреннее веселье.

Все знают, что в Италии в новогоднюю ночь принято выбрасывать из окон старые, ненужные вещи. Давайте поднимем наши бокалы за то, чтобы каждый из нас по этой старой итальянской традиции выбросил из своей памяти как старый хлам все обиды и огорчения, а из души — равнодушие и черствость.

Когда-то один мудрый старец сказал: «Когда прощаешь, получаешь удовлетворение гораздо большее, чем от мщения, так как прощение вызывает похвалу, а мщение — раскаяние». Так давайте же будем в новом году почаще прощать друг другу наши ошибки и промахи!

Деду Морозу и Снегурочке живется хорошо: они не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда имеют. И я предлагаю поднять бокалы за то, чтобы и мы тоже были такими!

Давным-давно шли по дороге три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил:
— Кто вы?
— Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите
нас переночевать.
— Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала:
— Давайте впустим Здоровье.
Дочь предложила:
— Впустите Любовь.
Жена возразила:
— Пусть войдет Богатство.
Пока они вот так спорили, странники исчезли.
Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место и для Здоровья, и для Любви, и для Богатства!

Тосты на Новый год в стихах

Новогодние тосты в стихах бывают, как правило, короткими, легкими, веселыми. Самостоятельно стихотворный тост на Новый год придумать сложно, но, к счастью, есть много уже готовых вариантов, среди которых всегда можно выбрать что-то подходящее для каждой конкретной ситуации. Главное, помнить: при произнесении тоста в стихах нужно стараться не запинаться, чтобы не сбиться с ритма. Возможно, полезно будет заучить несколько стихотворных тостов наизусть, чтобы быть уверенными в своих силах.

***
Сплошных удач не обещая,
Надеюсь я, что Новый год
Избавит всех нас от печалей
И непредвиденных забот.

Еще надеюсь на другое,
И верю в это горячо,
Что всех нас счастье ждет такое,
Какого не было еще.

***
Пусть на льдистый поднос
В Новый год Дед Мороз
Бриллиантовый кубок поставит,
До краев золотого здоровья нальет,
На закуску веселья добавит!

***
В ночь Новогоднюю, друзья,
Вам счастья пожелаю я.
Живите весело и мило, имейте миллион друзей,
Любите труд, природу, милых, и будет всё у нас о‘кей!

***
Пусть январь серебристой порошею,
Запорошит любую беду.
Мы желаем всего Вам хорошего
В наступающем Новом году!
***
Пусть Новый год вас осенит
Подарит вам успех,
И в вашем доме пусть звучит
Веселый, звонкий смех.
Пусть рядом будет верный друг
И в праздник, и в ненастье.
И пусть в ваш дом, как снежный ком,
Всегда приходит счастье!

***
Пусть вам добрый Новый год
Много счастья принесет!
Если были неудачи, было трудно иногда -
В новом будет все иначе, так случается всегда!
Счастья, бодрости, успехов, прочь болезни и беду!
Исполнений всех желаний в наступающем году!

***
Часы стучат. Уходит старый год.
Шуршат его последние страницы...
Что было доброе - пусть не уйдет,
А что недоброе - не повторится!

***
В бокалах пенится вино,
Снежок искрится у порога.
Здоровье, радость пусть несет
Дорога будущего года!

Тосты на Новый год в прозе и стихах

Путь

Фильтры

традиции

Теги

тосты на новый год, тосты на Новый год в стихах, тосты на Новый год в прозе

Похожие