Новогодние гадания

Новогодние гадания
Наверное, каждому хотя бы раз в жизни захотелось заглянуть в будущее. Издавна люди использовали гадания, чтобы хотя бы приблизительно узнать, что их ждет. Хорошим временем для гаданий считалась новогодняя ночь, в которую границы между нашим миром и потусторонним размываются. Но даже если вы не верите в потусторонние силы, новогодние гадания могут оказаться прекрасным праздничным развлечением.

На Руси самым лучшим периодом для гаданий считались Святки — двенадцатидневный период между праздниками Рождества и Крещения. Сейчас Новый год празднуется куда более широко, чем Рождество, поэтому и гадания на Новый год стали популярнее святочных. Считается, что благодаря мощной энергетике новогодней ночи такие гадания особенно правдивы.

Одно из самых известных новогодних гаданий — это гадание на льду. Возьмите небольшое блюдце и налейте в него немного воды. Вечером 31 декабря вынесите блюдце на мороз, к примеру, на балкон, а если погода не слишком новогодняя, можно просто поставить в холодильник. Под блюдце непременно нужно постелить красную ткань или хотя бы подложить лист красной бумаги. К утру лед застынет, и по его форме можно будет делать предсказания на наступивший год.

Так, ровная поверхность льда сулит вам такой же ровный, непринужденный и спокойный год, который пройдет легко и без особых проблем. Однако глобальных перемен и великих свершений от такого года ожидать тоже не стоит. Застывший горкой лед — обещание изобильного и удачного года, а если во льду при застывании образовалась впадина — ждите неприятностей. Однако не стоит отчаиваются: если в наступившем году тщательно обдумывать свои поступки, многих неудач можно избежать. Если лед застыл волнами, в следующем году будут удачи и проблемы, взлеты и падения — в общем, всего по чуть-чуть.

Если вы хотите в новогоднюю ночь получить ответы на конкретные вопросы, можно погадать на окнах. Для этого нужно ночью выйти на улицу, стать спиной к дому, сконцентрироваться и мысленно задать вопрос, ответ на который вы хотите узнать. При этом сформулировать его следует таким образом, чтобы на вопрос можно было ответить «да» или «нет». Задав вопрос, нужно повернуться к дому лицом и пересчитать светящиеся окна. Если получилось четное число, ответ на ваш вопрос будет положительным, если нечетное — отрицательным.

Тем, кто в новогоднюю ночь не хочет выходить на улицу, можем предложить другое гадание. Банку или стакан нужно наполнить рисом. Затем следует положить левую руку на горлышко, сосредоточиться и задать интересующий вопрос или загадать желание. В этом гадании нужно делать это не мысленно, а вслух. После этого из банки или стакана вынимают горсть риса, высыпают на стол и пересчитывают рисинки. Четное число — это положительный ответ на вопрос или исполнение желание, нечетное — наоборот.

Еще одно гадание, связанное с понятиями «чет-нечет», нужно проводить ровно в 12 часов ночи. Заранее приготовьте сосуд с водой и серебряное кольцо. Когда часы начнут бить 12, бросьте в воду колечко и загадайте желание, а потом считайте расходящиеся от кольца круги. Четное количество кругов обещает исполнение желания.

Если желаний у вас так много, что выбрать из них одно ну никак не получается, пусть гадание сделает выбор за вас. Самый простой способ — написать 12 желаний на 12 кусочках бумаги. Ложась спать утром 1 января, положите их под подушку. Проснувшись, вытащите из-под подушки 3 листочка. Желания, которые вы достали, в наступающем году непременно должны сбыться.

Любителям атмосферных гаданий советуем попробовать гадание на ореховой скорлупе. Для гадания возьмите скорлупки греческих орехов, количество которых будет зависеть от количества желаний, которые вы собираетесь загадать. Еще нужно взять таз или большую кастрюлю и наполнить водой.

После этого в каждую скорлупку кладется предмет, ассоциирующийся с загадываемым желанием. Например, если вам нужна финансовая стабильность, положите в скорлупку монетку. Любовь может символизировать кулон в виде сердечка, скорое замужество — кольцо и т. п. Скорлупки осторожно опускают на воду и начинают дуть. В следующем году сбудется желание, «лежащее» в скорлупке, которая первой причалит к противоположному концу таза.

Разумеется, нельзя воспринимать гадания в новогоднюю ночь чересчур серьезно: во многом мы сами определяем нашу судьбу. Но если они помогут вам сформулировать свои желания, поставить цели и достигать их в наступившем году — это уже немало. Не говоря уже о том, что таинственные и мистические гадания помогут оживить новогоднюю вечеринку!


Гадания в новогоднюю ночь

Путь

Фильтры

другое

Теги

новогодние гадания, гадания на Новый год, гадания в новогоднюю ночь, гадание на льду, гадание на ореховой скорлупе

Похожие