Новый год в стиле ретро

Новый год в стиле ретро
Хотя встреча Нового года — это приветствие будущего, иногда возникает желание вспомнить прошлое. Новый год в стиле ретро — это отличный вариант, как отметить праздник в оригинальной обстановке и возродить на одну ночь позабытую атмосферу.

Желание придать празднику оттенок прошлых лет возникает не только у старшего поколения, но и у молодежи. Для кого-то такая атмосфера станет напоминанием о юности, а кому-то она поможет ощутить на себе все прелести канувших в лету традиций. Каждый найдет в подобном времяпрепровождении что-нибудь трогательное и забавное.

Все более популярным становится стиль ретро. Новый год также подчиняется этой тенденции и переносит людей в прошлое. Что же поможет ему в этом? Атмосфера создается с помощью мелочей. Елка станет центром внимания, поэтому стоит выбрать зеленую красавицу побольше. Украсьте ее ватой (именно так раньше имитировали снег), а на верхушку наденьте звезду. Также можете постараться нарядить елку только старыми игрушками, если у вас они сохранились, или конфетами.

Под елкой обязательно должны стоять статуэтки Деда Мороза и Снегурочки. Если вам удастся достать старые аксессуары, вам повезло, поскольку именно они несут в себе дух прошлого. Новогодние открытки в стиле ретро — это не просто украшение, а целый мир. Некоторые люди даже коллекционируют их, тщательно отбирая для хранения. Постарайтесь найти как можно больше старых открыток и поставьте их под елкой, на полках. Можете положить их прямо на журнальный столик, словно вы только что получили их по почте.

Что делать, если аксессуаров из прошлого найти не удается? Значит, используйте современные украшения, однако выбирайте самые скромные из них. Позволят вспомнить традиции прошлого и старые фотографии. Это могут быть ваши снимки или вашей семьи. Поставьте их в рамки, и пусть они станут напоминанием о минувших днях.

Музыка создаст у гостей нужный настрой. Используйте известные песни исполнителей прошлых лет. Найти их нетрудно, поскольку подобные вещи обычно долго хранятся, а не выкидываются, как в случае с игрушками. Но самым лучшим выбором станет граммофон. Звучание пластинок и потрескивание старого механизма — это лучший аккомпанемент для Нового года, переносящего вас в прошлое.

Стиль ретро не создать с помощью одних украшений. Надо постараться соответствовать выбранному направлению во всем. Попросите друзей надеть костюмы и платья в старом стиле. Необязательно находить в своих шкафах неприглядные наряды. Можно обойтись и современной, но простой одеждой, которую выгодно подчеркнут украшения в ретро-стиле.

Если вам не нравятся новогодние программы, которые предлагают телеканалы, найдите записи «Голубого огонька» и оцените их. А еще можете посмотреть концерты звезд иностранной эстрады (The Beatles, ABBA, Modern Talking и других), если вы решили устроить Новый год с подобным уклоном. Последние довольно зрелищные и способны вызывать ностальгию.

Сервировка праздничного стола — важная часть новогодней ночи. Используйте старый сервиз, найдите блюда, характерные для прошлого и не готовьте модные салаты. Выберите шампанское, а не различные алкогольные напитки, которые сегодня приобрели большую популярность.

Если хотите устроить незабываемый Новый год, ретро-стиль идеально подойдет для этого. Найдите применение старым вещам, окунитесь в прошлое и вместе с компанией веселитесь от всей души.


Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

новый год в стиле ретро, новый год ретро, новый год ретро-стиль

Похожие