Как украсить новогоднюю елку

Как украсить новогоднюю елку
Многие дети и взрослые с нетерпением ожидают новогодних праздников только ради одного момента — украшения елки. Именно во время украшения дерева создается непередаваемое сказочное ощущение праздника, которое витает в воздухе вплоть до самого Нового года. Давайте вместе подумаем, как украсить новогоднюю елку, чтобы в этом году ваша зеленая красавица была самой красивой.

Традиционно для украшения елки используют мишуру, стеклянные игрушки, гирлянды. Традиционно — это вовсе не банально, ведь благодаря самым простым украшениям получаются очень красивые и нарядные елки. Надо только правильно украсить дерево.

Начинают украшение дерева с нижних веток, на которые вешают самые крупные игрушки. Чем ближе к верхушке, тем мельче должны быть игрушки. Вслед за игрушками вешают гирлянду, а то и две, чтобы создать необычный эффект. Так, чтобы елка казалась необычайно красивой, одну гирлянду вешают очень близко к стволу, а вторую накидывают на ветки. Только после гирлянды приступайте к украшению елки мишурой.

Это всего лишь общие рекомендации по украшению новогодней елки, а теперь же поговорим, как можно привнести разнообразие. Сделать это довольно легко при помощи различных игрушек. Например, откажитесь от обычных шаров, пускай они и выглядят очень стильно, в пользу ретро-игрушек, бантов, колокольчиков, шишек, орехов, конфет и печенья. Например, завернутые в яркую фольгу орехи и конфеты — это уже самостоятельное украшение, которое может стать основным на елке.

В последние годы утвердилась тенденция однотонного украшения елки шарами или же использование определенных тематических вещей. Например, очень хорошо смотрятся елки, которые не пестрят всеми цветами радуги, а украшены игрушками только одного цвета. Традиционными считаются шары красного, белого и желтого цветов. Особенно популярно сочетание белого и красного, а также красного и зеленого — истинно рождественская западная тенденция, которую хорошо приняли и у нас. Кстати, если используете шары на елку только одного цвета, тогда мишуру подберите так, чтобы она гармонировала с ними. Например, к красным шарам подходит мишура золотого цвета. А вот серебряный цвет мишуры подойдет к игрушкам холодных оттенков.

Тематика — еще один принцип украшения елки. Тематикой украшения новогодней елки может стать что-угодно, но используют что-то, связанное с зимой или праздником. Например, это могут быть снеговики, банты, ангелы, колокольчики, натуральные украшения из шишек, орехов, фрукты. Главное условие, чтобы почти все игрушки на елке были именно тематическими.

Очень красиво смотрятся самодельные игрушки на елке, которые отражают самобытность семьи. Украсить дерево можно игрушками из фетра, разрисованными перегоревшими лампочками или же елочными шарами, которые вы сделаете своими руками. Снежинки из бумаги, бисера и даже пуговиц очень хорошо будут смотреться рядом с вашими игрушками.

Украшение новогодней елки Украшение новогодней елки

Как украсить елку в 2014 году

2014 год — это год синей деревянной Лошади, поэтому чтобы задобрить животное-символ, можно украсить елку согласно следующим рекомендациям. Так как цветом года будут синий и зеленый, то можно украсить елку шарами этих двух цветов. Приветствуется повесить среди шаров шишки, так как они символизируют дерево. Дополнит новогоднюю елку пара игрушек в виде лошадки.

Есть и другой вариант украшения елки в год Лошади, когда используют только съедобные украшения — яблоки и завернутые в фольгу кусочки сахара. Это самые любимые угощения лошади. Разнообразить украшение елки можно при помощи мандаринов, печенья, конфет, шоколада.

Подкова — неизменный символ счастья и удачи, который также можно использовать для украшения новогодней елки. Вряд ли вы найдете такие игрушки в продаже, поэтому придется сделать их самостоятельно из картона и разноцветной фольги, что довольно легко.

При украшении елки, как и дома, помните простое правило: никаких излишеств. Лошади не нравится злоупотребление яркой мишурой, лентами и поделками из цветной бумаги. Всего должно быть в меру.

Украшение новогодней елки Украшение новогодней елки Украшение новогодней елки

Путь

Теги

как украсить новогоднюю елку, украшение новогодней елки, самодельные игрушки на елку

Похожие



Комментировать
  • хихи, а у меня в этом году не елка, а куцый пенек какой-то. ее чем не укрась, все как то уныло получается...
    Vyana 24.12.15 19:42 Ответить 0
  • в этом году украсила елку только игрушками золотого и серебристого цвета, плюс снежинки белые добавила. выглядит очень стильно, намного красивее, нежели когда все игрушки разных цветов, гирлянда и еще дождиком сверху.
    Золотце 29.12.14 13:20 Ответить 0
    • Мне вот тоже однотонные елки нравятся больше, но когда в доме ребенок, это остается мечтой. Дочке лишь бы поярче, плюс надо же на елку собственноручно ей сделанные игрушки повесить :) Вот и жертвуешь гармонией ради радости ребенка :)
      Марина 30.12.14 21:28 Ответить 0
      • а мне вот приходится просто жертвовать елкой и ставить букет. и то не гарантирую его сохранность.. один кот елку ест, второй скидывает с нее игрушки. так что не новый год у меня, а сплошные расстройства
        Котяшкина 31.12.14 09:14 Ответить 0