Идеи новогоднего декора: композиции в вазах

Идеи новогоднего декора: композиции в вазах
Новый год — один из самых долгожданных праздников для взрослых и детей. Украшение дома к этому веселому зимнему празднику может превратиться в увлекательное занятие для всех членов семьи. Идеи новогоднего декора зачастую приходят к нам с разных уголков мира. Так, одними из популярных новогодних аксессуаров для декора дома в последнее время стали композиции в стеклянных вазах.

Стильный и актуальный новогодний декор можно легко сделать своими руками, ведь все гениальное — просто! Дополните интерьер новогодней композицией в вазе, и такой аксессуар не только выгодно изменит внешний вид комнаты, но и подчеркнет ваш вкус и индивидуальность.

Для изготовления новогодних композиций в вазах вам нужно будет запастись основой, а именно стеклянными (или любыми другими) вазами разных размеров. Можно взять высокие квадратные вазы, округлые вазы в виде чаш или даже разнообразные хрустальные вазы с советских времен. Можно также взять красивое стеклянное блюдо с высокими бортиками. Суть создания такой композиции состоит в том, что ваза наполняется разнообразными декоративными элементами в новогоднем стиле: шишками, елочными шариками, еловыми или пихтовыми веточками, засушенными ягодами и многим другим. Представляем несколько идей новогоднего декора в виде композиций в вазе, которыми можно украсить любую горизонтальную поверхность в доме.

Новогодняя композиция в невысокой квадратной вазе

Для создания такой композиции вам понадобится: невысокая стеклянная ваза квадратной формы, декоративная лента, флористическая или другая мягкая проволока, нож, ножницы, веточки туи и елки, 3-4 небольших елочных шарика, шишки, 3 любых живых цветка, искусственный снег или блестки по желанию.

Возьмите ленту и перевяжите ей вазу, как при упаковке подарка, перекрещивая ленту снизу. Сверху вазы закрепите ленту в узел. Из отдельного отрезка ленты сделайте красивый бант и закройте им узел ленты на вазе и расправьте. Должен получиться бант, как при упаковке подарка. Налейте в вазу воды до половины, в четыре образованные лентой отверстия вставьте небольшие еловые веточки и веточки туи. Вставьте в композицию цветы. Следите, чтобы цветы и веточки доставали до воды, так живые элементы композиции сохранят свежесть дольше. Затем добавьте в композицию елочные шарики, предварительно сделав для них «ножку» из проволоки. Для этого нужно вынуть из шарика крепление, а горлышко обмотать проволокой и плотно скрутить концы, оставляя отрезок нужной длины. Точно так же можно поступить и с шишками, продев проволоку под нижними чешуйками и плотно скрутив концы проволоки. В завершение на еловые веточки и шишки можно добавить искусственного снега или блесток. Цветовую гамму композиции выбирайте под цвет общего интерьера комнаты.


Варианты декоративных элементов для композиции в вазе Варианты декоративных элементов для композиции в вазе

Новогодняя композиция в декоративном блюде

На плоском декоративном блюде можно также создать красивую композицию, которая станет прекрасным украшением стола. Для изготовления композиции вам понадобятся: 3 широкие свечи разного размера, еловые или любые другие ветки, шишки, веточка калины, плоды шиповника, несколько елочных игрушек на ваш выбор + мягкая проволока.

Возьмите красивые ветки любых вечнозеленых деревьев, очистите их и разделите на небольшие веточки. В центре блюда разместите три свечи разного размера. Лучше взять ароматические свечи. Свечи обложите веточками так, чтобы основания веток были у свечей, а концы веточек были расположены по двум сторонам блюда. Чтобы закрыть древесные основания веток, вокруг свечей выложите шишки. По всему блюду поверх веточек выложите плоды шиповника и веточки рябины. По желанию можно добавить в композицию и небольшие елочные игрушки, прикрепив их с помощью проволоки, как было описано в предыдущей композиции.

Новогодняя композиция в вазе с елочными шарами

Самым популярным мотивом новогодней композиции для вазы любой формы являются новогодние игрушки. Здесь ваша фантазия абсолютно ничем не ограничивается. Елочные шарики прекрасно будут смотреться как в высокой стеклянной вазе, так и в низкой с широким дном. Выберите шарики разной величины и разной фактуры: матовые, глянцевые, с рифленой поверхностью, с блестками и рисунками. Цветовая гамма шариков может быть выдержана в одном тоне (например, можно взять красные матовые и красные блестящие шарики), можно также сыграть на выгодном цветовом сочетании (синие и серебристые шарики, красные и золотистые, зеленые и синие, фиолетовые и серебристые и т. д.). Для создания такой композиции просто аккуратно выложите шарики в вазу. Рекомендуем также в крепление каждого шарика продеть красивую ленточку и завязать небольшой бант.


Новогодняя композиции в непрозрачной вазе

Путь

Фильтры

декорирование, аксессуары

Теги

идеи новогоднего декора, новогодние композиции в вазах, композиции в стеклянных вазах, декор в вазах на новый год

Похожие