Новогодний макияж 2014

Новогодний макияж 2014
В новогоднюю ночь большинство женщин хотя выглядеть идеально и поэтому тщательно продумывают свой образ: выбирают наряд и аксессуары, планируют прическу, макияж, маникюр. При этом нередко новогодний образ создают, отталкиваясь от символа наступающего года по восточному календарю. Каким будет новогодний макияж 2014 года — года синей деревянной Лошади?

На всякий случай напомним (хотя вам наверняка это и так известно), что нанесение макияжа начинают с выравнивания тона лица. Лошадь, талисман наступающего года, предпочитает естественность, поэтому советуем не использовать тональные средства и пудру более темного оттенка, чем естественный цвет вашей кожи. Используйте тон лишь для того, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть натуральный цвет лица.

Праздничности макияжу придадут золотистые или перламутровые румяна, но если вы не хотите делать слишком яркий акцент на скулы, отдайте предпочтение розовому, коралловому или персиковому оттенку — в зависимости от вашего цветотипа.

Макияж глаз для встречи нового года может быть основан на одной из трех цветовых палитр — оттенки синего и голубого, оттенки зеленого и оттенки коричневого. Можно не ограничиваться одной палитрой, а поэкспериментировать со смешением цветов: зеленый довольно неплохо сочетается с коричневым, кроме того, можно использовать для новогоднего макияжа оттенки на стыке синего и зеленого — аквамариновый, бирюзовый и т. п. Также актуальны будут серебристо-серые и золотые тона.

Существует несколько вариантов новогоднего макияжа глаз, которые будут актуальны в этом году. Любительницам томного и драматичного макияжа, позволяющего сделать взгляд выразительным и таинственным, советуем остановиться на старом добром smoky eyes. Однако вместо традиционных дымчато-серых тонов используйте синюю или коричневую палитру, которая придется по душе символу 2014 года. Особенно красиво будет смотреться такой макияж в винных, сливовых или шоколадных тонах.

Если вы не поклонница этого варианта макияжа, можно сделать минималистичный макияж глаз со стрелками, используя жидкую подводку одного из перечисленных выше цветов. Особенно актуальны будут в этом году длинные стрелки в стиле 1960-х годов. Можно ограничиться одной лишь подводкой, а можно скомбинировать ее со светлыми тенями — серебристыми, перламутровыми.

Сочетать такой макияж стоит с длинными и пушистыми ресницами, поэтому нанесите на них несколько слоев качественной туши. Если собственные ресницы оставляют желать лучшего, можно использовать искусственные. В этом случае Лошадь закроет глаза на ненатуральность, если вы выберете качественные накладные ресницы, которые будут выглядеть максимально естественно.

Если у вас достаточно бледная кожа, оригинально будет смотреться холодный образ Снежной королевы, для создания которого нужно будет сильно подвести глаза серебристой подводной или карандашом. Чтобы придать взгляду особую яркость и выразительность, можно использовать крупные серебристые блестки или стразы, которые наносятся вдоль линии роста ресниц или в уголки глаз.

Если вы делаете акцент на глаза (а именно такая тенденция наблюдается в модном макияже на Новый год 2014), губы не должны слишком сильно выделяться. Отдайте предпочтение естественным оттенкам помад и блесков для губ — бежевому, персиковому. Однако с модными сейчас губами телесного цвета лучше не экспериментировать — далеко не всем идет такой макияж, особенно в сочетании с синими или зелеными тенями.

Создавая новогодний макияж, важно выбрать тот образ, в котором вам будет комфортно. Только тогда вы сможете полностью расслабиться и покорить окружающих своей красотой и очарованием.


Макияж на Новый год 2014Макияж на Новый год 2014

Путь

Теги

новогодний макияж 2014, макияж на Новый год 2014, праздничный макияж, новогодний макияж глаз, новогодний образ

Похожие