Макияж для фотосессии своими руками

Макияж для фотосессии своими руками
Макияж для фотосессии отличается от обычного, ведь во время фотосъемки любые недостатки лица становятся более заметными, явными. Чтобы съемка получилась удачной, правильный макияж для фотосессии можно сделать своими руками.

Макияж для фотосессии начинается с подготовки и лица и нанесения тональной основы. Как и при обычном макияже, лицо сперва нужно очистить, смазать кремом. Затем с помощью консилера на лице необходимо замаскировать прыщики и покраснения, если они имеют место. После нанесения консилера можно приступать к нанесению на лицо тональной основы.

На фотографиях кожа обычно выглядит немного бледнее, чем в реальности, поэтому часто для макияжа на фотосессию тональная основа выбирается чуть темнее, чем всегда. Тональное средство при нанесении равномерно распределяется по лицу, растушевывается. Чтобы избежать эффекта «маски», можно тональное средство смешать с небольшим количеством крема для лица — это позволит добиться нужной консистенции.

После нанесения тональной основы лицо следует припудрить. Фотокамера очень «чувствительна» к жирному блеску на коже, поэтому пудру лучше выбирать матирующую. А вот от пудры с мерцающим эффектом лучше отказаться, поскольку на лице такая пудра во время вспышки фотоаппарата может дать неприятные «пересветы».

На фото лицо может выглядеть слегка плоско, поэтому с помощью правильного макияжа можно дополнительно придать лицу рельефность. Делается это либо более темной, чем основная, пудрой, либо бежевыми матовыми румянами. Пудра или румяна наносятся на скулы, крылья носа, линию подбородка.

Макияж для фотосессии своими руками продолжается работой с бровями. Бровям нужно придать красивую форму, при этом светлые брови можно слегка выделить с помощью карандаша для бровей. Далее можно заняться макияжем глаз.

В целом макияж глаз для фотосъемки практически не отличается от обычного, важно лишь учесть, что камера не слишком «любит» излишне яркие и темные тени, поэтому с такими тенями нужно быть поосторожнее. Рекомендуемые цвета теней — это бежевые, коричневые, серо-фиолетовые и различные пастельные оттенки.

Наличие туши в макияже глаз для фотосессии приветствуется. Подведенный черным карандашом контур глаз или же стрелки также будут уместны. Зрительно увеличить глаза при фотосъемке поможет нанесенный по внутреннему краю нижнего века контур белым карандашом.

О губах в макияж для фотосессии своими руками также не следует забывать. Рекомендуется подчеркнуть губы контуром, используя при этом, если необходимо более светлый, чем помада, карандаш для придания визуального. Помаду следует выбирать не слишком бледную, но и не «кислотную», от блесков для губ лучше отказаться.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

макияж для фотосессии, макияж для фотосессии своими руками. макияж для фотосъемки

Похожие



Комментировать
  • первый раз в жизни слышу, чтобы камера любила пастельные оттенки. наоборот, с ними будешь серым и невзрачным. не зря же профессиональные палетки изобилуют такими цветами, которые в ежедневном макияже никогда не делаешь.
    София 17.02.15 20:25 Ответить 0
  • Что-то советы не имеют ничего общего с реальной жизнью
    tweet 14.02.14 09:12 Ответить 0
    • А что вы подразумеваете под реальной жизнью-то? Речь не о повседневном макияже, а своего рода гриме даже.
      Miss Sally 07.03.14 11:25 Ответить 0
      • вот как раз о реальной практике и идет речь. пастельные и бежевые оттенки для фотосессии никто не использует. и уж тем более макияж для фотосессии отличается от повседневного, а не как в статье, очень даже похож. ну или у нас все красятся так, будто щас снимать их будут.
        Таяна 28.03.15 15:24 Ответить 0