Что надеть на Новый год 2014

Что надеть на Новый год 2014
Говорят, что как Новый год встретишь — так его и проведешь. Разумеется, не стоит воспринимать эту поговорку чересчур буквально, но принарядиться для встречи наступающего года не помешает. Что надеть на Новый год 2014, чтобы в новогоднюю ночь не просто выглядеть неотразимо, но и приманить удачу на следующие двенадцать месяцев?

По восточному календарю 2014 год — год синей деревянной Лошади. Поэтому предпочтительная цветовая гамма — все оттенки синего, а также зеленого. Если эти цвета вам не нравятся или не идут, можно выбирать из палитры оттенков коричневого, ведь эти цвета напоминают о стихии года — дереве.

Лошадь — животное аристократичное, поэтому не стоит вынимать из шкафа чрезмерно экстравагантные наряды ярких цветов, особенно сшитые из синтетических тканей. Символу 2014 года по душе натуральные ткани — шелк, шерсть, бархат — и естественные оттенки, никаких «кислотных» расцветок.

Выбранное вами новогоднее платье может быть как длинным, так и коротким: главное — не перейти тонкую черту между озорством и вульгарностью. Если вы захотели надеть на новогоднюю вечеринку дерзкое мини-платье, постарайтесь выбрать модель с необходимым минимумом декора. Обилие страз, пайеток и легкомысленных декоративных элементов вряд ли придется Лошади по душе.

Длинные платья на Новый год 2014 пошиты из легких, струящихся, летящих тканей. Легкий шелк, шифон, атлас, органза подчеркивают красоту женского тела, а также символизируют свободолюбие, изящество и легкость движений породистых скакунов.

Сказанное выше не означает, что ваш наряд обязательно должен быть строгим и минималистичным. Вы вполне можете надеть необычное и даже немного экстравагантное платье, но оно должно сохранять элегантность. Выбирая между ярким декором и сложным кроем и фактурой, предпочтение лучше отдать последнему.

Новогодние платья 2014 Новогодние платья 2014 Новогодние платья 2014

Несмотря на свою аристократичность, Лошадь также ценит уют и комфорт. Так что если вы празднуете Новый год с семьей или близкими друзьями, вовсе не обязательно одеваться так, будто вы собрались на прием в Букингемском дворце. Вы вполне можете надеть джинсы, скомбинировав их с красивой блузой, рубашкой или уютным свитером. Помните лишь о двух вещах: натуральные ткани и цветовая гамма.

Что касается украшений, то существует два варианта. Первый — это разнообразные украшения из дерева: бусы, серьги, браслеты, пояса. Он будет уместен в том случае, если вы отмечаете Новый год в тесном семейном или дружеском кругу, на неформальной вечеринке. Однако с торжественным дресс-кодом деревянные украшения не слишком хорошо сочетаются.

Поэтому если вы для встречи Нового года предпочли вечернее или коктейльное платье, лучше выбрать более изящные украшения — ювелирные изделия или качественную бижутерию — которые напоминают о символе наступающего года. Это могут кулоны, броши и т. п. в виде фигурок лошадей, а также разнообразные украшения с подковами (подкова, кстати, у многих народов является символом удачи) и колокольчиками.

Если вы любите украшения с камнями, стоит отдать предпочтение драгоценным и полудрагоценным камням синих и зеленых оттенков (голубой топаз, аквамарин, изумруд, бирюза, сапфир, лазурит, малахит) или же белому жемчугу.

Также будут актуальны разнообразные украшения из кожи (пояса, браслеты) с металлическими элементами, вызывающие ассоциации с конской упряжью. Но с подобными аксессуарами важно не переборщить.

Пару слов следует сказать и о прическе, ведь она — неотъемлемая часть праздничного образа. Встречая 2014 год, стоит отказаться от сложных причесок, необходимо отдать предпочтение естественности. Лучшими прическами станут разнообразные косы (в которые можно и даже нужно вплести ленты), многочисленные вариации «конского хвоста» или свободно лежащие на плечах локоны, напоминающие конскую гриву.

Решая, в чем встречать Новый год 2014, стоит все же в первую очередь ориентироваться на собственный комфорт: только в таком случае ваш наряд подарит вам хорошее настроение и уверенность в себе.

Новогодние платья 2014 Новогодние платья 2014 Новогодние платья 2014

Путь

Фильтры

одежда, аксессуары

Теги

что надеть на Новый год 2014, платья на Новый год 2014, в чем встречать Новый год 2014, символ 2014 года, год Лошади

Похожие



Комментировать
  • Подборка ярких Новогодних платьев в моём блоге! Заходите, вам понравится!)))))))

    http://simonyanmarianna.blogspot.ru/2013/12/2014.html#more
    Марианна 16.12.13 19:34 Ответить 0
    • Хорошая статья. Я то себе уже выбрала наряд на Новый год) теперь дело за моим любимым мужчиной;) Так же рекомендую почитать эту http://love-skidka.ru/novogodnee-plate-naryad-dlya-korolevyi.html
      Валентинка 18.12.13 04:33 Ответить 0