Новогодний маникюр 2014

Новогодний маникюр 2014
Чтобы в новогоднюю ночь выглядеть идеально, нужно продумать свой образ до мелочей: важны не только наряд, обувь и аксессуары, но и прическа, макияж, маникюр. Только если все детали вашего образа будут гармонично сочетаться друг с другом, вы будете достойны звания леди Совершенство. Поговорим о том, каким будет модный новогодний маникюр 2014.

По восточному календарю 2014 год — это год синей деревянной Лошади. Талисман наступающего года будет определять тематику и цветовую гамму модного маникюра на Новый год 2014. Основу цветовой гаммы маникюра будут составлять все оттенки синего. Также можно использовать зеленый цвет, в особенности те его оттенки, которые близки к синему.

Если вы не любители этих двух цветов, предлагаем вспомнить о том, что стихия наступающего года — дерево, а значит, можно использовать в маникюре и оттенки коричневого. Особенно модным в наступающем году будет нюдовый маникюр, иными словами — маникюр лаком телесного цвета. Такой маникюр прекрасно подойдет в том случае, если вы решили сделать яркий макияж, — он не будет отвлекать на себя внимание.

Однако для празднования Нового года недостаточно просто накрасить ногти телесным лаком, это будет слишком скучно. Используйте для декора ногтей блестки, стразы, изящные светлые рисунки. Очень красиво будет смотреться кружевной маникюр: поверх телесного лака нужно аккуратно наклеить тонкие полоски белого кружева.

Если вы предпочитаете однотонный маникюр, выбирайте лак с глиттером или шиммером, чтобы ваш маникюр выглядел празднично. Актуальны будут и лаки металлик. Также «оживить» однотонный маникюр можно, выделив один или два ногтя лаком другого цвета, при этом можно использовать довольно яркие лаки, к примеру, золотистый или серебристый.

Интересным решением будет популярный в последнее время градиентный маникюр (маникюр омбре): вы можете, например, сделать переход от темного оттенка синего к светло-голубому или же от синего к зеленому.

Также можно использовать актуальные цвета этого года для того, чтобы сделать вариацию классического френча: вместо белого лака использовать для кончиков ногтей синий или зеленый. Эффектно будет смотреться двухцветный френч или обратный френч (лунный маникюр), в котором один из используемых лаков — с блестками. Особенно актуальны в этом году сочетания черного лака с золотом и серебром.

Праздничный маникюр с новогодними рисунками никогда не теряет своей актуальности. Можно остановиться на стандартных рисунках — снежинках, шариках, елочках, снеговиках — а можно вспомнить о символе наступающего года. Разумеется, нарисовать на ногте лошадь — это работа сродни ювелирной. Но всегда остается более простой вариант — подкова, которая, как известно, является символом удачи. Конечно, рисовать по подкове на каждом ногте — это явный перебор, но один-два ногтя таким рисунком выделить можно.

Если вы хотите по случаю Нового года самостоятельно сделать необычный маникюр, советуем потренироваться за пару недель до праздника, чтобы в последний момент не выяснилось, что у вас ничего не получается.

Ну, и не стоит забывать о том, что маникюр должен соответствовать выбранному образу. Лошадь — животное благородное, поэтому ваш новогодний маникюр должен быть праздничным, но не слишком экстравагантным. Советуем отказаться от экстремального нейл-арта в пользу элегантности. Это касается не только лака, но и формы ногтей: слишком длинные ногти, а также ногти квадратной формы уже неактуальны, лучше предпочесть среднюю длину и миндалевидную форму.

Хотя, конечно, многое зависит и от формата новогоднего мероприятия: на костюмированной вечеринке можно забыть о правилах и сделать такой маникюр, которого требует ваш костюм.


Путь

Теги

новогодний маникюр 2014, маникюр на Новый год 2014, праздничный маникюр, модный новогодний маникюр, нейл-арт

Похожие



Комментировать
  • На Новый год планирую сделать голливудский маникюр с золотой фольгой. Фольгу и клей для нее уже купила в интернет-магазине МирЛеди
    Эля 28.12.13 17:27 Ответить 0