Пилки для ногтей: виды и применение

Пилки для ногтей: виды и применение
Правильный уход придаст ногтям здоровый вид. Но для этого надо уделять им больше внимания. Например, пилки для ногтей, виды и применение которых бывают разными, сильно влияют на окончательный результат.

Пилка — важная деталь в маникюрном наборе. Сегодня существует много видов пилок для обработки ногтей, и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. На качество работы того или много приспособления влияет материал, из которого он сделан. Поэтому пилочки для ногтей различаются по этому принципу. Кроме этого, они могут иметь разную абразивность, тоже играющую роль для здоровья и красоты ногтей.

Абразивность, которую еще называют жесткостью, представляет собой специальное напыление на пилочке и измеряется в гритах (чем больше цифра, тем мягче пилка). Ее значение производитель обычно пишет на упаковке. Различают пилочки с большой (90-180 грит) и маленькой (180-400) жесткостью. Первые больше подходят для искусственных ногтей, а вот натуральные лучше обрабатывать как раз вторыми. Если абразивность очень высокая (около 1000 грит), такая пилочка предназначена для полирования ногтевых пластин. Иногда пилка может иметь два значения жесткости — первая ее сторона окажется более жесткая, чем вторая.

Что касается материала пилочки, то он бывает разным. Можно найти тот вариант, который подходит вам больше всего. Но стоит учесть, что некоторые материалы не очень полезны для ногтей. В прошлом были очень распространены металлические пилки для ногтей. Благодаря продолжительности службы и невысокой цене они стали очень популярными, но потом было обнаружено, что они влияют на структуру ногтя. Во время обработки на ногтевую пластину попадают микрочастицы металла, которые повреждают природную защиту, вызывают микротрещины и становятся причиной ломкости ногтей.

Пилки с наждачной крошкой делаются на бумажной основе. Они подходят как для искусственных ногтей, так и для натуральных. Но во время их выбора нужно обратить внимание на абразивность. Такие пилки недорогие и могут прослужить довольно долго. Минусом является то, что их нельзя часто мыть, поскольку бумажная основа пострадает. Из соображений личной гигиены делиться ими с другими людьми не стоит.

Керамические пилки подходят не только для обработки ногтевой пластины, но и для ее полирования, а также удаления огрубевшей кожи около ногтя. Они станут удачным выбором для тех, у кого слоятся ногти. Такой инструмент поможет сделать качественный маникюр, но использовать его надо только для натуральных ногтей. Искусственным форму придать он не сможет. Для этой цели лучше приобрести другую пилочку.

Альтернатива керамическим пилочкам — стеклянные. Они также могут обрабатывать ногтевую пластину очень аккуратно, не повреждая даже самые чувствительные ногти. Такие пилки отлично подойдут для всех видов ногтей. И еще одно их преимущество на фоне других вариантов — красивый внешний вид. Стеклянная пилочка способна стать настоящим шедевром, что оценят женщины, которые требовательны к своей косметичке. Но при работе с ними надо быть осторожными, поскольку стекло может легко разбиться при падении с большой высоты. Из-за хрупкости не все соглашаются приобрести данный вид пилки. Но если приглянулся именно этот вариант, то можно смело его выбирать и просто сохранять осторожность.

Корундовые пилки для ногтей — более дорогой вариант. Их напыление долговечно, подходит для всех видов ногтей. По внешнему виду они напоминают пилки с наждачным напылением, однако их качество лучше.

Кроме того, пилки могут отличаться размерами и формой. Сегодня можно увидеть прямые пилки, в виде бумеранга, с изгибами. Но это никак не влияет на качество их работы. В этом случае главную роль играет комфорт, ведь работа с пилкой не должна приносить неудобство.


пилки для ногтей

Путь

Фильтры

уход

Теги

пилки для ногтей виды и применение, пилки для ногтей, пилочки для ногтей, пилки для обработки ногтей

Похожие