Прически на Новый год 2014

Прически на Новый год 2014
Важной частью праздничного образа является прическа. Она должна гармонично сочетаться с вашим нарядом, соответствовать формату мероприятия и современным модным тенденциям. AnyDayLife рассказывает, какие прически на Новый год 2014 будут особенно актуальны.

Прическа для официального мероприятия

На официальном мероприятии или новогоднем корпоративе прическа должна соответствовать формату вечеринки. Если вам позволяет длина волос, то лучше сделать высокую прическу. Это может быть аккуратный французский пучок, классическая ракушка или ювелирно уложенные локоны, даже лаконичный гладкий высокий или низкий пучок будет смотреться очень элегантно и женственно. Эти прически открывают изгиб шеи и очень выигрышно сочетаются с платьями с открытыми плечами и массивными серьгами. Такой образ — своеобразная вечерняя классика.

Если вы не можете или не хотите убирать волосы, то для официального мероприятия вполне допустимы аккуратные локоны. Однако есть риск, что со временем прическа утратит свой лоск, и ее придется на ходу подправлять. Если у вас не будет такой возможности, лучше отдать предпочтение простой аккуратной укладке.


Новогодние прическиНовогодние прически

Экстравагантные новогодние прически

Если вы отправляетесь на модную клубную вечеринку или планируете устроить костюмированное празднование у кого-то дома, то привлечь всеобщее внимание можно экстравагантной прической. Поскольку в последнее время в тренде косы, можно заплести пышный высокий колосок, нарочито неопрятную французскую косу или рыбий хвост или создать сложносплетение из множества косичек по всей голове. Косы смело украшаем лентами, блестками, декоративными шпильками и бантами.

В год Лошади обладательницам длинных волос просто сам бог послал сделать завивку. Лучше, если это будут не классические волны, а обилие мелких локонов, они придадут шевелюре объема, а образу дерзости.

Если вы не можете похвастаться гривой волос, то делайте лаконичный и как никогда актуальный конский хвост. Это, конечно, не самый обыкновенный домашний хвостик. Для того, чтобы сделать прическу, нужно обязательно придать волосам объем и сделать начес у корней. Сам хвост должен быть либо идеально ровным (для этого используем утюжок), либо спадать мягкими локонами. Чтобы прическа получилась эффектнее, можно использовать накладной хвост.

Даже простая укладка привлечет внимание, если ее дополнить ярким аксессуаром: бантом, повязкой, необычной заколкой, гребешком или даже тиарой, чтобы почувствовать себя настоящей королевой вечеринки.

Простые новогодние прически

Если вы отмечаете Новый год в тесной компании друзей или в кругу семьи, то совсем не обязательно отправляться в салон, чтобы сделать прическу. Есть множество отличных вариантов, которые будут под силу вам самим. На помощь вновь-таки придут модные сегодня косы. К примеру, заплетите изящный обруч из косы по принципу колоска. Закрепляем «обруч» резинками или заколками. Остальные волосы можно собрать в пучок или завить при помощи плойки и оставить распущенными.

Более практичной вариацией конского хвоста станет высокая коса-жгут. Сперва собираем волосы в хвост, а затем делим их на две равные части. Каждую из частей закручиваем в противоположные стороны. Жгуты переплетаем между собой. Готовую косу фиксируем резинкой и сбрызгиваем лаком.

Обладательницы длинных волос могут воспользоваться старым способом, знакомым с детства. Заплетите на ночь много тонких косичек (можно фиксировать их небольшим количеством пенки, чтобы волосы не так распушивались). Распустив их на следующий день, вы получите романтичные волны. Передние пряди можно скрутить в жгуты и закрепить невидимками на висках или затылке.

Очень красиво и женственно выглядит так называемый вывернутый хвост. Уложенные феном волосы собираем в хвост, затем слегка ослабляем резинку и спускаем ее вниз. Волосы у основания делим на две части, поднимаем хвост вверх и продеваем его в образовавшееся отверстие, затягиваем и получаем оригинальный завиток. Если хотите придать прическе праздничности, подвейте собранные волосы плойкой и зафиксируйте лаком.


Новогодние прическиНовогодние прически

Путь

Теги

прически на новый год 2014, новогодние прически, простые новогодние прически, прическа конский хвост, вечерняя прическа

Похожие