Горячий маникюр

Горячий маникюр
Горячий маникюр нередко называют «королевским», ведь в самом деле после этой процедуры ваши пальчики будут выглядеть, как у августейшей особы. Это один из самых действенных и полезных видов маникюра. Пожалуй, его единственный минус — высокая стоимость.

Технология этого вида маникюра заключается в том, что пальцы рук опускают в специальную ванночку, наполненную нагретым до 50 градусов питательным лосьоном. Примечательно, что установленный температурный режим поддерживается на протяжении всей процедуры. Это осуществимо благодаря специальному аппарату, который совмещает режим нагревания и поддержания температуры.

Горячая процедура проводится в несколько этапов:

  1. Делаем антисептическую обработку рук.
  2. При помощи жидкости для снятия лака снимаем остатки старого лакового покрытия.
  3. Пилочкой придаем ногтям желаемую форму.
  4. Берем специальную ванночку для рук (можно одноразовую), наливаем в нее лосьон или крем, помещаем в нагревательный аппарат и доводим до температуры 50 градусов.
  5. Когда содержимое ванночки нагрелось до нужной температуры, опускаем в нее кончики пальцев на 7—10 минут.
  6. Массажными движениями втираем лосьон в кутикулу и кожу рук.
  7. Удаляем кутикулу при помощи маникюрных ножниц либо корректируем пемзой/апельсиновыми палочками, если вы являетесь поклонницей европейского необрезного маникюра.
  8. Занимаемся полировкой ногтевой пластины.
  9. Покрываем ногти лаком или специальным лечебным средством.

Результат после такой процедуры не заставит себя долго ждать. Вскоре вы заметите, что кутикула станет мягче, исчезнут заусенцы, ногти приобретут желанную прочность, перестанут слоиться и ломаться. Кроме того, регулярные горячие ванночки благотворно влияют на состояние кожи рук. Вы сможете забыть о сухости, шелушении и нежелательных мелких морщинках.

Нередко данный вид маникюра совмещают с другими процедурами для рук и ногтей. Например, с парафинотерапией. При этой процедуре руки опускают в специальную ванночку с подогретым парафином. Сверху надевают защитные пакеты и согревающие махровые варежки. Процедура длится 15—20 минут, за которые под воздействием парафиновых паров и повышенной температуры поры на руках расширяются, в результате из кожи выходят вредные токсины.

Следует помнить, что парафинотерапия противопоказана людям с повышенным артериальным давлением, варикозным расширением вен. Нельзя прибегать к этой процедуре, если на коже рук есть ранки или сыпь. Кстати, что касается маникюра в горячей ванночке, то у него нет абсолютно никаких противопоказаний для здоровья.

Отметим, что настоящая процедура является довольно дорогим удовольствием, поэтому имеет смысл приловчиться делать маникюр в домашних условиях. Можно разогревать крем или масло на водяной бане, но тогда возникнут проблемы с поддержанием постоянного температурного режима на протяжении всей процедуры. Лучший выход — купить нагревательный прибор для ванночки в специализированном магазине и регулярно делать самый полезный маникюр дома.


Технология маникюра

Путь

Фильтры

уход

Теги

горячий маникюр, технология маникюра, ванночка для рук, процедуры для рук и ногтей, парафинотерапия

Похожие