Маникюр гель-лаком: набор средств для начинающих

Маникюр гель-лаком: набор средств для начинающих
Гель-лак — это настоящий революционный продукт в сфере красоты, так как сочетает в себе свойства искусственного гелевого покрытия и обычного цветного лака. Маникюр гель-лаком пользуется все большим спросом, так как абсолютно не вредит ногтям, в отличие от гелевого покрытия, и в то же время, является почти таким же стойким. Если вы решили делать такой маникюр в домашних условиях, сборник советов AnyDayLife расскажет, какой набор средств для этого потребуется.

Одним из первых брендов гель-лаков стал Shellac, поэтому сейчас под словом «шеллак» часто понимают гель-лаки и других производителей, которых существует достаточно много. Гель-лаки не только не повреждают ногтевую пластину, но еще и защищают ее и позволяют отрастить красивые ногти нужной длины. Такое покрытие при правильном нанесении будет держаться без сколов до 14 дней и больше.

Гель-лак можно использовать как для маникюра, так и для педикюра. Это универсальное средство очень удобно в применении, ведь наносится так же, как и обычный лак. В состав гель-лаков не входят вредные вещества (формальдегиды, ацетон и др.), зато входят вещества, которые питают и укрепляют ногти.

Маникюр гель-лаком в домашних условиях требует определенного набора специальных и вспомогательных средств, которые рассмотрим подробнее.

  1. Покрытие гель-лаком сушат по принципу гелевого покрытия, поэтому для начала вам понадобится УФ-лампа. Лучше сразу выбрать лампу мощностью 36 Вт, желательно с таймером. По цене лампы очень различаются, поэтому выберите ту, которая подходит вам с финансовой точки зрения. В теории каждое покрытие гель-лака сушат в УФ-лампе по две минуты, однако чем дольше вы будете сушить покрытие, тем больше оно продержится.
  2. Пилочки и бафы нужны для корректировки длины ногтя, обработки ногтевой пластины перед нанесением гель-лака, а также для снятия блеска с гель-лака перед его удалением. Абразивность таких пилочек или бафов нужно выбирать индивидуально в зависимости от толщины натуральных ногтей. Лучше всего подойдут пилочки с абразивностью 180/240.
  3. Средство для дегидрации и дезинфекции используют для подготовки ногтей и рук к маникюру гель-лаком. Оно позволяет покрытию лучше держаться и обладает обезжиривающим и антисептическим эффектом. Особенно незаменимо такое средство при обрезном маникюре, когда микротравм не избежать. Средство для дегидрации и дезинфекции очень часто производится 2 в 1 или 3 в 1, что позволяет заменить несколько средств одним.
  4. В некоторых инструкциях по нанесению гель-лака в домашних условиях часто не упоминается так называемый бескислотный праймер (ультрабонд). Но для идеальной сцепки гель-лака с ногтевой пластиной это средство очень важно. Бескислотный праймер наносят после дезинфекии и дегидрации тонким слоем, который высыхает без применения лампы.
  5. На базовом покрытии лучше не экономить, потому что от качества этого покрытия будет зависеть стойкость маникюра гель-лаком. Кроме того, именно базовое покрытие защищает ногти от проникновения пигментов. Часто базовые покрытия представляют собой витаминизированные укрепляющие средства, которые питают и восстанавливают поврежденную ногтевую пластину.
  6. Выбор цветного гель-лака зависит только от ваших предпочтений. Современная индустрия гель-лаков предлагает широкий выбор цветовой палитры (до 200 оттенков), а также большой выбор производителей. Цветной гель-лак можно выбрать и подешевле, на качество покрытия это не повлияет. Стойкость маникюра гель-лаком зависит от качественного базового и топового покрытия.
  7. Топ, или финишное покрытие, так же как и базовое, является залогом стойкости вашего маникюра. Бывают топы с липким слоем или без него. Также производят базу и топ 2 в 1.
  8. Если ваше финишное покрытие оставляет после полимеризации гель-лака в УФ-лампе липкий слой, то вам потребуется gel cleanser. Его, по сути, можно заменить жидкостью для снятия лака без (!) ацетона.
  9. Жидкость для снятия гель-лака, или remover, понадобится для снятия любых гель-лаков. Также для снятия гель-лака вам понадобятся безворсовые салфетки, обычная пищевая фольга и апельсиновые палочки для снятия остатков лака и обработки кутикулы.

Набор средств для маникюра гель-лаком

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

маникюр гель-лаком, набор средств для маникюра гель-лаком, гель-лак для начинающих, гель-лак в домашних условиях

Похожие