Диета Екатерины Миримановой

Диета Екатерины Миримановой
В последнее время в отечественных кругах особой популярностью стала пользоваться диета Екатерины Миримановой. Этот рацион питания получил название «Минус 60», потому что благодаря нему сама Екатерина сбросила 60 кг лишнего веса.

Эта смешанная диета поможет расстаться с ненавистными лишними кило. Она вполне может стать образом жизни, ведь суть диеты заключается в том, что до 12 дня разрешается есть практически любые продукты довольно солидными порциями, после полудня питание берется под строгий контроль, а к вечеру потребление пищи сводится на нет. В жизни автор диеты Екатерина Мириманова постоянно придерживается этого рациона питания. Сегодня она красивая, успешная молодая женщина, автор многочисленных книг о здоровом питании, а ведь раньше Кати было на 60 килограммов больше.

Завтрак

Екатерина Мириманова утверждает, что до 12 часов дня можно есть абсолютно все. Теперь расшифруем, что автор диеты подразумевает под «всем». Имеется в виду, что до полудня вам не нужно считать калории или строго отмерять размер порции. Мириманова разрешает солить пищу, но советует излишне не пересаливать блюда. Разрешает есть сладкое, но советует несколько изменить свои гастрономические привычки в лучшую сторону. Например, раз и навсегда отучиться подслащивать чай и кофе, либо использовать для этих целей коричневый сахар, ведь в белом сахаре нет ничего полезного, от чего нельзя бы было отказаться. Также придется упразднить горячо любимый многими молочный шоколад, в качестве альтернативы ешьте черный. Так вы мало-помалу отучите свой организм от сладкого.

Обед

На обед Мириманова советует есть вареную или тушеную пищу, альтернативой жареным продуктам станут блюда, приготовленные на гриле. До 14:00 можно съесть немного майонеза или сметаны (1 ч. л.). Соевый соус, растительное или оливковое масло должны быть в блюдах в минимальном количестве.

Что касается приготовления первых блюд, то здесь также действуют свои законы. Если вы готовите суп на воде, то в него можно добавить картошку, в суп на бульоне картофель не бросаем.

В обеденный рацион можно включить любые печеные, тушеные, вареные или сырые овощи. Однако помните, что картошку и фасоль нельзя сочетать с мясом и рыбой. Не стоит злоупотреблять солеными и маринованными овощами (морковкой по-корейски, морской капустой и т. п.).

Разрешаются вареная колбаса и сосиски, мясо, субпродукты, рыба, морепродукты, яйца, можно даже съесть нежирный шашлык. Главное — придерживаться принципов приготовления вышеперечисленных продуктов, а именно отдавать предпочтение всему запеченному, вареному, тушеному или жареному на сухой сковородке.

Из круп едим рис, гречку, макаронные изделия, но без мясного (рыбного) блюда, рисовую лапшу.

Ужин

Во-первых, ужин должен состояться до 18:00, позже кушать нельзя. Во-вторых, все блюда тушатся на воде с небольшим количеством соли и соевого соуса. Сахар под запретом.

Как вариант, вы можете поужинать фруктами с молочными продуктами, овощами с вышеперечисленными крупами, мясным или рыбным блюдом (без гарнира), молочными продуктами (творогом, несладким йогуртом или живым йогуртом) в сочетании с фруктами.

Перекусы

В основе рациона Екатерины Миримановой трехразовое питание, но сама автор диеты допускает возможность перекусов, ведь она категорически против всякого насилия над организмом. Особенно это касается вольготной первой половины дня. Лучше всего для перекусов подходят фрукты и овощи. Однако это не значит, что за день можно съесть ящик яблок, мешок слив и три арбуза. Например, в день разрешается скушать1—2 яблока, немного слив, цитрусовых, пару ломтиков арбуза и т. п.

Что касается питья, то в числе дозволенных фигурируют следующие напитки:

  • чай;
  • кофе;
  • газированная/негазированная вода;
  • свежевыжатый цитрусовый сок;
  • молочные и кисломолочные напитки;
  • красное сухое вино.

После 18:00 разрешается пить зеленый чай без сахара, черный кофе без сливок и сахара, негазированную воду и сухое красное вино в небольших количествах.


Рацион Екатерины Миримановой

Путь

Фильтры

от диетологов

Теги

диета екатерины миримановой, рацион екатерины миримановой, диета минус 60, диета для похудения, рацион питания

Похожие