Система похудения Миримановой «Минус 60»

Система похудения Миримановой «Минус 60»
Система похудения Миримановой «Минус 60» доказывает, что можно сбросить лишний вес, не отказывая себе даже в сладостях.

Автор диеты «Минус 60» Екатерина Мириманова разработала уникальную методику, которую испытала на себе. Женщина успешно похудела со 120 кг до 60 кг, не прибегая к липосакции и другим хирургическим методам.

Система «Минус 60» не является краткосрочной диетой. Самой Миримановой понадобилось полтора года, чтобы достичь таких ошеломляющих успехов. И сохранить эффект можно только в том случае, если соблюдать принципы системы всю жизнь.

Екатерина Мириманова написала множество пособий по своей методике, но можно выделить основные принципы.

Принципы системы «Минус 60»

В системе существуют ограничения только по времени. Есть можно практически все, кроме молочного шоколада — от него следует навсегда отказаться. На завтрак и до 12 дня вы можете есть любые продукты и в любых количествах. Завтрак является обязательным.

После 12 дня нельзя есть копченое, жареное, сладости. Обед должен быть не позднее 14.00. Приготовьте блюдо на пару или на гриле. Желательно отказаться от картофеля и макаронных изделий. Замените их рисом, гречкой или овощным гарниром. На десерт можно есть фрукты — ананасы, киви, сливы, цитрусовые. Белый хлеб замените на ржаной.

Ужинать нужно не позднее 18.00. Запрещается любое масло и жиры, из овощей нельзя баклажаны, кукурузу, грибы, тыкву, горошек, бобовые и уже запрещенный на обед картофель. Можно употреблять крупы, овощи, фрукты, нежирные мясо и рыбу, обезжиренные молочные продукты.

Белый сахар рекомендуется заменить на коричневый. Из алкоголя можно только красное сухое вино в умеренных количествах. Допускаются легкие перекусы — овощи, фрукты, нежирный йогурт, несколько орешков или небольшая горсть сухофруктов.

Дополнительные условия

Обязательным условием являются ежедневные физические нагрузки. Это могут быть пробежки, бассейн, катание на лыжах и велосипеде, фитнес. Если у вас не хватает времени и сил на частые изнурительные тренировки, замените их домашней гимнастикой, йогой, пешими прогулками. Занятия не должны быть вам в тягость, но не забывайте о регулярности.

Если вы никогда раньше не занимались спортом, начните с 5-10 минут в день и постепенно увеличивайте продолжительность тренировок. Со временем ваше тело само начнет требовать физической нагрузки.

При соблюдении всех правил эффект не заставит себя долго ждать. Но при стремительной потере веса может значительно ухудшиться состояние кожи. Поэтому не забывайте принимать витамины и пользоваться различными косметическими средствами — скрабами, масками, обертываниями. Делайте массаж и самомассаж.

Желаемых результатов можно добиться только при правильном внутреннем настрое. Система «Минус 60» не требует жестких ограничений в пище, даже не нужно отказываться от любимых сладостей. Просто научитесь есть в назначенное время.


Система Екатерины Миримановой

Путь

Фильтры

от диетологов

Теги

Система похудения Миримановой Минус 60, диета минус 60, система минус 60, Екатерина Мириманова

Комментировать
  • а баклажаны, кукурузу, грибы, тыкву, горошек, бобовые и картошку что вообще вообще никогда есть нельзя? я вот от кукурузы и баклажанов просто тащусь, самые любимые овощи....
    хочу -60 29.06.13 11:20 Ответить 0
  • в общем Мириманова собрала все общепринятые нормы здорового питания и сделала их своей методикой:))))
    Гость 12.06.13 17:59 Ответить 0
    • ну вообще-то не есть после шести-это уже давно не принцип здорового питания)))
      Наталия 13.06.13 12:49 Ответить 0
    • Да уж, Америку не открыла
      W2U 13.06.13 11:01 Ответить 0