Печенье на Хэллоуин

Печенье на Хэллоуин
Чем ближе Хэллоуин, тем больше хозяюшки задумываются о том, что бы такого приготовить к праздничному столу. Среди всех хэллоуинских угощений особой популярностью пользуется печенье — конечно же, обязательно «страшное» и «жуткое» — так что выбрать можно именно его. О том, как можно приготовить печенье на Хэллоуин, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Самый простой способ сделать печенье на Хэллоуин — украсить в хэллоуинской тематике любое печенье на свой вкус. Например, привычное песочное печенье можно испечь в виде «злобных» тыкв, человеческих черепов, привидений, летучих мышей, пауков и паутины или даже в виде могильных камней — для поклонников черного юмора. Ну и, конечно, можно испечь еще печенье в виде «пальцев ведьмы» - это настоящая классика Хэллоуина.

Давайте рассмотрим несколько простых рецептов печенья на Хэллоуин, приготовить по которым вкусное и симпатичное печенье к празднику получится даже у начинающих кулинаров.

Печенье «Паутина» на Хэллоуин

Для приготовления вам понадобится:

  • масло сливочное — 200 г
  • мука — 300 г
  • сахар — 200 г
  • яйца -1 шт.
  • цедра 1 лимона

Приготовление

Сливочное масло оставить при комнатной температуре на некоторое время, чтобы оно стало мягким. Затем размягченное сливочное масло взбить с сахаром, добавить к нему яйцо, муку и цедру лимона. Замесить мягкое тесто.

С помощью кондитерского шприца или мешочка выдавливать на противень, застеленный бумагой для выпечки, печенье в виде паутины: сначала выдавить восемь прямых «лучиков», а затем соединить эти лучики «перемычками».

Печень выпекать в духовке при температуре около 190°С в течение примерно 10 минут. Готовое печенье немного остудить и покрыть цветной глазурью по желанию. Рекомендуемые цвета глазури — черный и оранжевый, основные цвета Хэллоуина.

Печенье «Тыковки» на Хэллоуин

Для приготовления вам понадобится:

  • масло сливочное — 120 г
  • сахар — 100 г
  • мука — 180 г
  • яйца — 1 шт.
  • шоколад — 50 г
  • тертая цедра апельсина — 2 ст. л.
  • соль - щепотка

Приготовление

Это печенье имеет вид сэндвича: две половинки печенья «склеиваются» с помощью шоколада. Сочетание шоколада с нотками апельсина дает неповторимо приятный вкус и аромат!

Приготовить тесто. Размягченное сливочное масло смешать с сахаром, растереть добела. Добавить яйцо, тщательно взбить. Добавить тертую цедру апельсина, перемешать. Добавить щепотку соли.

Постепенно добавлять просеянную муку и замешивать тесто. Готовое тесто должно получиться достаточно мягким, но при этом должно хорошо раскатываться.

Тесто раскатывать в пласты толщиной до 0,5 см. С помощью круглых формочек или обычных чашек/стаканов вырезать из теста круглые заготовки для печенья. Половину готовых кружочков теста отложить в сторону, а из второй половины заготовок сделать тыковки на манер «фонарей Джека»: маленьким ножом вырезать глаза, рот и нос, а с помощью зубочистки провести вертикальные линии, которые сделают будущие «тыквы» более реалистичными.

Испечь печенье в духовке при температуре около 180-190°С до светло-коричневой корочки. Пока печется печенье, приготовить шоколадную начинку. Для этого шоколад растопить на водяной бане, добавив к нему чуть-чуть сливочного масла.

На испеченные заготовки печенья (сплошные) наносить теплую шоколадную массу — по половине чайной ложки. Прижимать второй заготовкой — в виде тыквы. Печенье на Хэллоуин готово!

Приятного аппетита!


Печенье на Хэллоуин

Путь

Фильтры

сладкая, в духовке, яйца, молочные продукты, мука

Теги

печенье на хэллоуин, рецепты печенья на хэллоуин, печенье тыковки, печенье паутина

Похожие



Комментировать
  • а вот читала что если нет кондитерского шприца или мешочка, можно использовать бутылку для кетчупа. только там для блинного текста было. с печеньем из первого рецепта так получится или тесто там слишком густое?
    Арабелла 15.10.15 13:37 Ответить 0
  • крутые рецепты) первый раз буду пробовать печь, надеюсь, все получится!!!
    Натали 22.10.14 19:03 Ответить 0
    • а если не получится и все сгорит нафиг, то не расстраивайся. скажи, что так и надо... а если им не нравится, то нифига они не понимают в адской кухне!
      Некомильфо 23.10.14 23:02 Ответить 0
  • печеньки в виде паутины? это чтото интересное!
    Печенюха 21.10.14 12:30 Ответить 0