Насадки для фена: виды и предназначение

Насадки для фена: виды и предназначение
Фен позволяет не только сушить, но и укладывать волосы. Для этого существует множество насадок, позволяющих создавать самые разные прически. Насадки для фена, виды и предназначение которых отличаются, помогут женщине стать еще красивее. Как ими пользоваться?

Без комплекта насадок фен представляет собой малофункциональный бьюти-гаджет, однако с ними он приобретает большую ценность. С их помощью волосы будут иметь ухоженный вид, а представительнице прекрасного пола можно будет забыть о непослушных локонах. Обычно каждый фен имеет 2 насадки, одна из которых является насадкой-концентратором, а вторая — насадкой-диффузором.

Любой фен должен дополняться насадкой-концентратором, без которой он является практически бесполезным устройством. Узнать ее очень просто — она сплюснута по бокам и полая внутри. При длине более 5 см качественные концентраторы, которыми обычно пользуются профессионалы, имеют ширину 6-9 мм. Благодаря этому образуется необходимый поток воздуха для аккуратной укладки волос. Чем уже насадка, тем быстрее будет проходить сушка локонов.

Существуют концентраторы, которые могут вращаться. Это позволяет удобно держать фен во время смены направления потока воздуха. Обычно этим пользуются профессионалы. Если не хотите поворачивать руку до появления боли, обратите внимание на подобную функцию насадки.

Насадка-диффузор — это вторая по популярности насадка. Она крепится своей узкой частью на фен, а широкой позволяет рассеять поток горячего воздуха, создавая теплый ветерок. Таким образом можно высушить даже густые волосы за небольшой промежуток времени. Диффузор помогает увеличить объем локонов, в то время как концентратор не обладает подобным эффектом. Он подходит для женщин, которые сделали химическую завивку волос, и обладательницам кудряшек. Однако в других случаях от насадки лучше отказаться в пользу других видов.

Такие насадки имеют наросты в виде небольших бугорков или длинных «пальчиков». Первые предназначены как раз для обычной сушки, а вторые придают локонам объем. И те, и другие позволяют подносить насадку вплотную к коже головы без страха обжечься, поскольку воздух в диффузорах направляется не прямо, а в стороны.

Насадки-щетки имеют вид щетки, в которой проделаны отверстия для формирования небольших потоков воздуха. Их мощность, как правило, меньше, чем у концентраторов и диффузоров, поэтому ими пользуются реже. Щетки могут иметь разные формы, меняющие их функциональное предназначение. Так, круглые насадки с пластмассовыми зубцами помогают выделить отдельные пряди в прическе, щетки в виде расчески создают объем, щетки с натуральной щетиной лучше ухаживают за волосами и придают им блеск.

Хотя стилисты предпочитают использовать именно насадки-концентраторы, подающие небольшой поток воздуха, именно такие условия являются вредными для волос. Поэтому использовать их слишком часто не рекомендуется.

Насадки нередко могут показать, насколько качественен фен. Если правильно их подобрать, можно создать идеальную прическу. Главное — научиться ими пользоваться и применять их по предназначению.


насадка-концентратор

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

насадки для фена, насадка-концентратор, насадка-диффузор, насадки-щетки

Похожие