Дружба между девушками: опасные моменты

Дружба между девушками: опасные моменты
Бытует мнение, что настоящая дружба между девушками — всего лишь миф. На самом деле существует ряд подводных камней, которые могут спровоцировать крах отношений. Преодолеть их удается далеко не всем.

Без подруг жить очень непросто: не с кем разделить радости шоппинга, адреналин сокровенного секрета, волнение свеженькой сплетни, эйфорию влюбленности и горечь краха очередного романа. О женской дружбе ходят самые непритязательные слухи, некоторые даже говорят, что ее на самом деле не бывает. Мы не будем столь категоричны, но очертим основные опасные моменты, с которыми может столкнуться девичья дружба.

Сплетни

Не секрет, что женщины склонны распространять непроверенную информацию в галактических масштабах, или попросту сплетничать. Очень часто дружба может запутаться в ворохе сплетен, поэтому старайтесь не верить сказанному на ушко, не отмалчиваться и прояснять все проблемные моменты со своей подругой в личной беседе, а не через посредников. Тогда ваша дружба никогда не погибнет из-за недоразумения.

Другое дело, если ваша подруга — сплетница. Вы не раз замечали, что приятельница любит перемыть косточки всем вокруг, и первое время сами становились невольной соучастницей подобных бесед, ведь обсуждали-то не вас и не ваших близких. Будьте осторожны, этому человеку нельзя доверять секреты, ведь вполне возможно, что в следующий раз объектом обсуждения станете именно вы.

Зависть

Зависть не всегда можно распознать, порой завистник очень долго скрывает свое пагубное чувство. Спровоцировать его может что угодно — ваша внешность, таланты, успешность, коммуникабельность, материальное состояние, парень или муж, который, к несчастью, приглянулся приятельнице. Какое-то время мнимое восхищение подруги может вас радовать, но знайте, что порой сильная зависть толкает людей на страшные и необдуманные поступки.

Положение дел может сложиться по-другому, и в роли завистницы окажетесь вы сами. Это чувство практически нельзя контролировать, поэтому лучший выход из ситуации — сократить на какое-то время контакты с более успешной (красивой, богатой) подругой. Возможно, через какое-то время вы оставите ее далеко позади.

Чтобы зависть не стала бичом вашей дружбы, старайтесь заведомо не выбирать себе в подруги так называемых дурнушек и не искать эфемерной выгоды от дружбы с красавицей-богачкой, если сами не являетесь таковой. Дружите с равными людьми, взаимодополняйте друг друга, совершенствуйтесь вместе и радуйтесь небольшим успехам своей подруги.

Семья

Вы дружили со школьной или университетской скамьи и были уверены, что всегда будете вместе. Но прошли годы, вы повзрослели, обзавелись семьями и стали узнавать о жизни друг друга исключительно по фотографиям в социальных сетях. Неужели замужество всегда означает крах дружбы?

Семья, безусловно, вносит коррективы в привычный образ жизни любой женщины. Скорее всего, из круга общения уйдет ряд просто приятных знакомых, но вот лучшие подруги непременно останутся. Вы должны поддерживать свою дружбу, оберегать ее, уделять ей внимание. Организуйте, например, «женские пятницы» (субботы, воскресенья), когда собираются лучшие подружки.

Как видите, женская дружба существует, равно как и мужская или дружба между парнем и девушкой. Просто нужно уметь отличать настоящих друзей от мнимых, дорожить первыми и решительно расставаться со вторыми.


Женская дружба

Путь

Фильтры

общение и дружба

Теги

Дружба между девушками, женская дружба, женская зависть, женские сплетни, как сохранить дружбу

Похожие