Самые страшные монстры из мировых религий

Самые страшные монстры из мировых религий
Самые страшные монстры из мировых религий будоражили воображение людей на протяжении многих веков. Источниками слухов о них были притчи, которые навязывали грешникам нормы поведения.
  1. Диббук. Злой дух в еврейском фольклоре. Грешная душа, удерживаемая в мире живых совершенными в прошлом преступлениями, могла вселиться в тело другого грешника. Чтоб избежать такой встречи, нужно жить правильно. Диббуки являются аналогами христианских демонов, которые также вселяются в людей. Вот только в христианстве монстры чаще покушаются на невинные и праведные души.
  2. Прета. В буддизме, сикхизме и индуизме это дух, карму которого испортили предыдущие реинкарнации, и его темная сущность не позволяет ему переродиться. Чтобы избавить несчастную прету от страданий, ее родственники должны очистить ее карму в ходе специального ритуала.
  3. Ракшаса. Демон-людоед в буддизме. Может принимать любой облик, превращаться в человека или животное. Ракшасами становятся большие грешники.
  4. Джинн. Согласно исламской мифологии, джинны живут в параллельной реальности. Так же, как и люди, они рождаются, создают семьи, а после смерти предстают перед Аллахом. Но есть и злые джинны, настоящие исчадия ада, которые служат исламскому Сатане — Иблису.
  5. Аваддон. В иудаизме это ангел разрушения и смерти. Насылает на человечество различные пошести, ураганы и другие несчастья.
  6. Пишача. Наиболее злобные и низкие изо всех демонов в индуизме. Описываются как похожие на людей существа с черной кожей и красными глазами. Ходят по кладбищам и местам казней и питаются там отрицательной энергией. Также в круг их «обязанностей» входило соблазнять и насиловать невинных девушек.
  7. Ветале. Также относится к восточным призракам. После смерти человека вселяется в его тело. Труп перестает разлагаться и ходит по земле, мучая людей.

Путь

Теги

Самые страшные монстры из мировых религий, злой дух, восточные призраки, диббук, прета, ракшаса, джинн, аваддон, пишача