Как украсить бокалы на свадьбу своими руками

Как украсить бокалы на свадьбу своими руками
Во время предсвадебной подготовки предстоит позаботиться не только о таких «глобальных» вещах, как покупка колец и нарядов или заказ ресторана и автомобильного кортежа, но и о разных мелочах вроде приобретения свадебных бокалов. К сожалению, стоимость последних порой превышает все разумные границы, поэтому все больше пар задумывается, как украсить бокалы на свадьбу своими руками.

Если свадебные бокалы предполагается украшать вручную, то это позволяет добиться сразу нескольких целей. Во-первых, вы, конечно же, неплохо сэкономите, поскольку покупать нужно будет самые простые и непритязательные по дизайну бокалы, а они стоят гораздо меньше своих богато декорированных «собратьев». А, во-вторых, вы получите совершенно уникальные свадебные аксессуары, аналогов которым ни у кого нет и быть не может.

Для украшения бокалов вручную рекомендуется приобретать как минимум 2 пары: первую пару вы эффектно разобьете «на счастье», а вот вторая будет украшать ваш стол в ресторане и затем станет одной из первых семейных реликвий. Некоторые будущие молодожены приобретают еще и третью, запасную, пару бокалов, чтобы подстраховаться на случай непредвиденных обстоятельств.

Украшение бокалов на свадьбу своими руками — занятие невероятно творческое и увлекательное. Это великолепный шанс для вас продемонстрировать свои умения, превосходный вкус и чувство стиля. В первую очередь вам нужно будет немного поломать голову над подходящей идеей для украшения.

Самая главная проблема в поиске идей для украшения свадебных бокалов заключается в том, что идей этих невероятно много. И буквально глаза разбегаются от обилия вариантов, а выбрать нужно всего что-то одно. Как же быть? Как найти «свое» решение? Не переживайте и не спешите: просто прислушайтесь к собственным ощущениям и соотнесите понравившиеся идеи с общим стилем свадьбы и стилем имеющихся аксессуаров.

К примеру, если ваша предстоящая свадьба больше тяготеет к классике, не стоит усыпать бокалы множеством страз и прикреплять к ним пучки перьев. Вам в этом случае больше подойдет элегантная роспись или скромное украшение кружевом. А если, скажем, свадьба задумана в определенном цвете, откажитесь от идеи сделать декор бокалов полностью белым, а вместо этого лучше используйте украшения выбранного «свадебного» цвета.

Если говорить о способах украшения свадебных бокалов, то сразу их все, пожалуй, и не перечислить. Так, к основным из них можно отнести роспись витражными или акриловыми красками, украшение лепными элементами (из полимерной глины или холодного фарфора), украшение кружевами и лентами, декор стразами и бусинами, а также гравировку. Нужный способ выбирать вам предстоит с учетом собственных предпочтений и навыков рукоделия. Например, особенных умений и опыта не потребует использование техники аппликации для декора бокалов на свадьбу.

Вам потребуется только несколько готовых декоративных элементов на выбор и суперклей (водоскойкий). В качестве вспомогательного инструментария пригодиться может иголка, салфетки и растворитель для клея. Бокалы перед работой вам следует тщательно обезжирить, используя спирт, а затем вытереть насухо. Выбранную идею для аппликации при этом полезно хотя бы схематически зарисовать на бумаге, чтобы случайно не ошибиться, размещая декор по поверхности бокалов.

Украшение бокалов кружевом

Обычные гладкие бокалы вмиг станут прекрасными свадебными аксессуарами, когда вы украсите их кружевами. Вам потребуется 2 отрезка кружевной ленты длиной, равной окружности бокалов (плюс припуск около 0,5-1 см), и по одному банту и маленькому цветку из лент для каждого бокала.

На обезжиренный бокал нанесите аккуратно небольшое количество клея там, где будет располагаться кружево. Оберните бокал кружевной лентой, аккуратно прижмите, проследив, чтобы лента легла ровно. В месте соединения чаши бокала с ножкой закрепите при помощи клея бант, а по его центру — цветок.

Украшение бокалов композицией из цветов

Небольшие искусственные цветы, собранные в красивый миниатюрный букетик, станут великолепным и самодостаточным украшением для пары свадебных бокалов. Букетики вы можете взять уже готовые или же составить самостоятельно. Дополнительно вам понадобится только 2 маленьких отрезка ленты в тон букетикам и клей для крепления к бокалам ваших композиций.

При помощи клея прикрепите у основания чаши бокалов ленты. Затем к лентам приклейте ваши букетики. На этом всё, и бокалы уже могут быть готовы для использования. Если же подобного декора вам кажется мало, можете дополнительно обернуть лентами ножки бокалов, замаскировав внизу кончики лент теми же цветами, что входят в выбранные букетики.


Украшение свадебных бокалов своими руками

Путь

Фильтры

советы невесте, организация свадьбы

Теги

как украсить бокалы на свадьбу своими руками, как украсить бокалы на свадьбу, как украсить свадебные бокалы

Похожие



Комментировать
  • У меня свадьба через два месяца. Ищу идеи для украшения. Поделитесь, люди, кто чем может!)))
    Anna 29.07.15 16:29 Ответить 0
    • просто и со вкусом!
      Мышка-Маришка 30.07.15 14:08 Ответить 0
      • лайк, однозначно. очень нежно и аккуратно смотрится. а главное сделать самостоятельно не проблема
        Света 01.08.15 14:21 Ответить 0