Как украсить шампанское на свадьбу

Как украсить шампанское на свадьбу
Согласно современным свадебным традициям, на стол молодоженов во время свадебного банкета непременно ставится пара красиво оформленных бутылок шампанского, которые после свадьбы затем хранятся до первой годовщины. Давайте сегодня узнаем, как украсить шампанское на свадьбу, чтобы оно стало настоящей изюминкой свадебного стола.

В наши дни существует огромное количество способов празднично украсить бутылки шампанского. Причем зачастую для этого не нужно иметь ни каких-то особых навыков, ни дорогих материалов и инструментов. Все, что потребуется, — это собственная фантазия и немного усилий.

Например, самый простой и доступный способ украсить шампанское на свадьбу — это в графическом редакторе вставить фотографии пары в заготовки этикеток (их можно сегодня легко найти в интернете), а затем распечатать полученные этикетки, вырезать их и наклеить на бутылки. Дополнительно останется оформить бутылки бантами из лент, и можно будет смело ставить их на свадебный стол.

Если вы хотите получить более оригинально украшенные бутылки шампанского на свадьбу, вы можете использовать одну из популярных в настоящее время техник декорирования, например, декупаж, лепку, роспись по стеклу, украшение тканью и т. д. Выбирайте одну из техник вам по душе или же комбинируйте сразу несколько техник — как вам больше понравится.

Поскольку для свадьбы украшается непременно 2 бутылки шампанского, то наиболее популярная тематика декора — это, конечно же, жених и невеста: одна из бутылок «облачается» в черный «костюм», а вторая — в белое «платье». Подобное украшение может быть съемным или несъемным, его можно выполнить в любой из предпочитаемых вами техник декорирования.

Например, очень элегантно смотрятся на бутылках шампанского «костюмы» жениха и невесты, сделанные из косой бейки. Для бутылки-«невесты» в этом случае нужно приготовить около 10 м белой косой бейки и немного белых кружев или фатина для формирования «юбки», а для бутылки-«жениха» потребуется около 10 м черной косой бейки и несколько маленьких пуговиц.

Косую бейку на бутылки удобно крепить при помощи двустороннего скотча или обычного клея ПВА. При этом этикетки производителя перед украшением с бутылок можно не снимать: они все равно будут скрыты под декором. Верх бутылок по желанию можно оставить без декора или же оформить фатой для «невесты» и шляпкой из картона — для «жениха».

Украшая каждую из бутылок, следуйте такому общему алгоритму. Возьмите ваш отрезок косой бейки и, обернув бутылку шампанского вокруг горлышка, отмерьте и отрежьте нужный кусочек, оставив небольшой припуск на крепеж. С помощью двустороннего скотча или клея приклейте этот кусочек к бутылке у основания горлышка на манер воротничка, т. е. перекрестив концы бейки между собой.

Отмерьте следующий кусочек косой бейки от общего отрезка, на этот раз обернув бутылку чуть ниже места крепления первого кусочка. Отрежьте новый кусочек и приклейте его на бутылку так, чтобы он немного закрывал собой предыдущий кусочек бейки. Продолжайте действовать подобным образом, каждый раз немного увеличивая размер отрезаемых кусочков бейки по мере расширения бутылки.

Дойдя примерно до середины высоты бутылки, завершите приклеивание кусочков косой бейки. Теперь оставшейся косой бейкой просто ровно оберните нижнюю часть бутылки, немного нахлестывая витки друг на друга. Обязательно фиксируйте витки клеем или двусторонним скотчем. Когда закончите, аккуратно зафиксируйте также конец ленты.

Украсив каждую бутылку свадебного шампанского подобным образом, далее вы можете по своему усмотрению разнообразить декор: из тюля или органзы сделать для бутылки-«невесты» юбку или фату, к костюму бутылки-«жениха» приклеить миниатюрные пуговицы или бутоньерку либо сделать в дополнение галстук-бабочку. Теперь бутылки будут полностью готовы к торжеству!

Разумеется, украсить шампанское на свадьбу можно не только описанным выше способом. Еще вы сможете оригинально декорировать свадебное шампанское, если, скажем, покроете каждую из бутылок непрозрачной белой краской (акриловой), а затем нарисуете на бутылках по половинке сердца: только когда бутылки будут стоять рядом, «сердце» будет целым. Очень символично, не находите? Дополнительно украсьте бутылки бусинами, цветами из полимерной глины или из лент и др.

Украшая бутылки свадебного шампанского своими руками любым способом, всегда помните, что даже очень простой, но аккуратно выполненный, декор всегда будет выглядеть намного лучше, чем сложный, но сделанный неряшливо. Поэтому постарайтесь во время работы над декорированием шампанского не спешить и не стесняйтесь попросить о помощи близких, если что-то не получается.


Украшение бутылок с шампанским на свадьбу

Путь

Фильтры

организация свадьбы, свадебные традиции

Теги

как украсить шампанское на свадьбу, декорирование шампанского, бутылки свадебного шампанского

Похожие



Комментировать
  • мне очень нравится украшение бутылки цветами из полимерки. так красиво, что представить себе невозможно! это намного круче лент, бусинок и декупажа
    Natysinka 19.09.15 19:20 Ответить 0
  • украшенное шампанкое это очень красиво. только не люблю когда на бутылки цепляют фотки молодоженов. почему то всегда они какие то стремные.

    а вобще красивый весь набор, когда пара бутылок шампанского, два бокала свадебных, свечки для семейного очага и подушечка сделаны и украшены в одном стиле. чуствуется в этом вкус
    Vypi 30.07.15 18:54 Ответить 0